Янг Э. Рэшфорд М.
82′
Рэшфорд М. Мактоминай С.
84′

В рамках 16-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» принимал лондонский «Фулхэм». Встречались едва ли не главные неудачники нового сезона: «дачники» летом были главными диктаторами трансферной моды на Туманном Альбионе, а сейчас занимают последнее место в АПЛ, а «манкунианцев» продолжает лихорадить, сейчас подопечные Моуринью не входят даже в зону еврокубков. Интересный факт: «МЮ» не проигрывает «Фулхэму» на своем поле с 2003 года. Главным арбитром сегодняшней встречи стал Ли Проберт.

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - Fulham FC«Фулхэм» 4:1

Жозе Моуринью продолжает впадать в крайности, меняя расстановки и перетасовывая стартовый состав. Сегодня «манкунианцы» вернулись к схеме 4-2-3-1, Моуринью сделал пять изменений по сравнению с матчем против «Арсенала». Отмечаем, что на скамейке запасных осталась главная звезда «красных дьяволов» Поль Погба. Кроме того из-за травм команде не могли помочь Санчес, Марсьяль, Линделёф и Байи. Наставник «дачников» Клаудио Раньери выставил максимально боевой состав, за исключением позиции правого защитника, где по условиям аренды не мог играть Тимоти Фосу-Менса, принадлежащий «МЮ».

«Манкунианцы» активно начали встречу, высоко прессинговали и сумели забить быстрый мяч. На 13-й минуте Эшли Янг прорвался с левого фланга в штрафную площадь «Фулхэма» и мощным ударом поразил дальний верхний угол, 1-0. Нетипичное явление сегодня наблюдали болельщики на «Олд Траффорд», их «МЮ» выглядел солидно, выглядел великолепно, не побоюсь этого слова, продемонстрировав, пожалуй, лучшую свою игру в АПЛ в этом сезоне.

На 28-й минуте «манкунианцы» развили успех: Маркус Рэшфорд прорвался по левому флангу и выкатил идеальную передачу в район одиннадцати метров, оттуда филигранный удар в угол нанес Хуан Мата, 2-0. На 38-й минуте «красные дьяволы» заработали право на штрафной удар с дальней дистанции: Рэшфорд решился на прямой удар, и только удивительная реакция Серхио Рико помешала мячу третий раз оказаться в воротах. Как оказалось, ненадолго, на 42-й минуте хозяева таки забили третий мяч. Лингард, Мата и Лукаку разыграли блестящую трехходовку на левом фланге, которую точным ударом в касание завершил бельгийский нападающий, 3-0.

После перерыва хозяева продолжали держать контроль над ситуацией, «Фулхэм» выглядел беспомощно, Раньери разочарованно наблюдал за происходящим, а Моуринью с едва заметной улыбкой посматривал на часы.

В середине второго тайма гости получили шанс возродить интригу. На 67-й минуте сухой матч для Давида де Хеа испортил Абубакар Камараса, который реализовал заработанный им же пенальти. «Дачники» прибавили, но уже через минуту старания партнеров на нет свел Андре-Франк Замбо, камерунец грубо сфолил против Решфорда, за что получил вторую желтую карточку и ушел отдыхать.

В большинстве «МЮ» некоторое время не знал, как действовать и пропустил несколько контратак. Однако Моуринью успокоил своих подопечных и в эндшпиле «Юнайтед» снова выглядел великолепно. Несколько неплохих возможностей отличиться упустили Решфорд и Лукаку. Маркус Решфорд не забил из выгодной позиции, но на 82-й минуте забил гол-красавец, мощно выстрелив с угла штрафной, 4-1.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» легко и непринужденно побеждает «Фулхэм», прерывая четырехматчевую безвыигрышную серию. «Манкунианцы» набирают 26 очков и выходят на шестое место. Надеемся, что «МЮ» таки сумеет вклиниться в чемпионскую гонку АПЛ. «Фулхэм» безнадежно последний, имея в активе 9 баллов. На следующей неделе команду Моуринью ждет очередное испытание в виде выездного матча против «Ливерпуля», а «Фулхэм» в лондонском дерби померится силами с «Вест Хэм Юнайтед».

Голы: Янг, 13, Мата, 28, Лукаку, 42, Рэшфорд, 82 — Камара (пен.), 67.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Янг, Джонс, Смоллинг (Рохо, 58), Диогу Далот — Матич, Эррера, Мата, Лингард (Фред, 73), Рэшфорд (Мактоминай, 84), Лукаку.

«Фулхэм»: Рико — Одои, Рим, Моусон, Брайен — Сери, Замбо-Ангисса, Кэрни (Вьетто, 46), Шюррле (Сиссе, 73), Сессеньон — Митрович (Камара, 46).

Предупреждение: Далот — Замбо, Сери.

Удаления: Замбо (вторая желтая карточка).