Рэшфорд М.
90 + 3′
Рэшфорд М. Дармиан М.
90 + 4′

Одним из аккордов 23-го тура Английской Премьер-Лиги стало противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Брайтона». Фаворитский статус «красных дьяволов» даже не обсуждался, ведь команда, после отставки Моуриньо, воспряла духом и стала демонстрировать искрометный футбол. «Чайки», даже несмотря на неплохие кондиции, вряд ли могли стать серьёзным препятствием на пути «манкунианцев» к седьмой победе подряд.

Встреча проходила на легендарном «Олд Траффорд», а за порядком на поле следила британская бригада арбитров, которую возглавил Пол Тирни.

Со стартовых минут «Манчестер Юнайтед» взял поединок под свой контроль, что сказалось на  темпе игры. Красные дьяволы играли первым, лишив «Брайтон» мяча, поэтому речи о футболе на встречных курсах не велось. В дебютном отрезке встречи «Юнайтед» создал несколько отличных голевых шансов, венцом которых стал гол на 29-й минуте. Гаэтан Бонг опасно сыграл в своей штрафной площади, за что Пол Тирни назначил пенальти в ворота «чаек». К одиннадцатиметровой отметке подошёл Поль Погба, без проблем реализовавший удар с точки – «Манчестер Юнайтед» 1:0 «Брайтон».

Игра у «манкунианцев» шла, они это чувствовали, поэтому сбавлять обороты не собирались. Уже на 42-й минуте «красные дьяволы» удвоили своё преимущества, отправив «Брайтон» в раздевалку с чувством некой безысходности. На этот раз в центре внимания оказался Маркус Рэшфорд, который выиграл силовую борьбу у обороны «чаек» и направил мяч в верхний угол ворот оппонента, установив тем самым промежуточный счёт поединка – «Манчестер Юнайтед» 2:0 «Брайтон».

Во втором тайме характер игры немного изменился. Сложно сказать, заслуга ли это «Брайтона», или тактическое «Манчестер Юнайтед». Территориальное преимущество «красных дьяволов» улетучилось, в связи с чем подопечные Сульшера стали получать возможность не только проводить массированные навалы, а и быстрые контрвыпады. Подобный расклад событий позволил «манкунианцам» создать несколько стопроцентных голевых моментов, однако Джесси Лингарду и Антони Марсьялю немного не хватило везения.

Уже на 72-й минуте «Манчестер Юнайтед» поплатился за транжирство своих моментов. Неожиданно для всех «Брайтон» сумел едва ли не впервые за матч вскрыть оборону хозяев. Завершал атаку Паскаль Гросс, который мощным ударом под перекладину не оставил шансов Давиду Де Хеа – «Манчестер Юнайтед» 2:1 «Брайтон».

В концовке матча на первый план вышел уровень исполнительского мастерства, который на несколько порядков выше у клуба из Манчестера. Команды обменялись неплохими шансами для взятия ворот, но больше подопечные Сульшера ничего не позволили создать сопернику, грамотно доведя поединок до логического завершения.

Итоги встречи

«Юнайтед» Сульшера по-прежнему не знает вкуса потери очков и доводит свою победную серию уже до семи матчей подряд. «Красные дьяволы» переиграли «Брайтон» в типичном британском стиле. Если первый тайм получился достаточно зрелищным и динамичным, то во второй половине встречи немаловажную роль играла тактическая составляющая. «МЮ» в очередной раз показал, что находится в хорошем не только физическом, а и психологическом состоянии. «Чайкам», в свою очередь, не стоит отчаиваться, ведь против гранда они выглядели весьма достойно и целостно. «Красные дьяволы» продолжают наступать на пятки первой четвёрке команд в турнирной таблице, а «Брайтон», несмотря на потерю очков, сохраняет за собой 13-ю строчку.