90 + 3′
Мартиаль А.
Ндиди У.
90 + 3′

В одном из самых интересных поединков 25-го тура Английской Премьер-лиги «Лестер Сити» на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» принимал «Манчестер Юнайтед». В первом круге «манкунианцы» праздновали домашнюю победу 2-1, но на этом поле не могут выиграть с 2014-го года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Майк Дин.

Leicester City«Лестер» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 0:1

Оба наставника выбрали на игру популярную в АПЛ тактическую схему 4-2-3-1. Клод Пьюель выставил максимально боевой состав, а вот Уле-Гуннар Сульшер совершил небольшую ротацию. На скамье запасных остались Лукаку и Марсьяль, компанию им составил Хуан Мата.

На первых минутах встречи пристреливается Маркус Рэшфорд: нападающий замыкал навес Люка Шоу, но с выгодной позиции пробил над перекладиной. Своим вторым шансом англичанин воспользовался сполна. На 9-й минуте Погба выполнил выверенную подачу за спину защитникам, Рэшфорд вышел на ударную позицию и мощным ударом расстрелял Каспера Шмейхеля, 0-1.

«Лисы» ответили только ближе к середине тайма. Джейми Варди оказался на ударной позиции в районе одиннадцати метров и уже был готов расстреливать де Хеа, но в последний момент в самоотверженный подкат бросились сразу два защитника «Манчестер Юнайтед». Ощущалась принципиальность противостояния, только в первом тайме Майк Дин показал четыре предупреждения.

После перерыва «манкунианцы» отдали инициативу и перешли на игру от обороны. Особой остроты после перерыва не было, на двоих команды нанесли 14 ударов, но все или в руки голкиперу, или мимо ворот. Самый опасный момент во втором тайме был у Джейми Варди – англичанин пробивал в падении через себя, но великолепную реакцию продемонстрировал Давид де Хеа. На 77-й минуте испанский кипер вытащил мяч из девятки ворот после удара Геззаля со штрафного. В заключительные минуты встречи «Лестер» прописался у ворот соперника, много комбинировал, но без эффективного завершения.

В итоге, «Манчестер Юнайтед» возвращается на победную тропу, приобретая непростую победу на выезде. «Манкунианцы» набирают 48 очков и обходят «Арсенал», поднимаясь на пятую строчку. Конкуренты «Лестера» проиграли, поэтому команда остается на 11-м месте с 32-ю набранными пунктами. В следующем туре обе команды ждут поединки на выезде: «МЮ» сыграет против «Фулхема», а «Лестер» – против «Тоттенхема».