Заа У.
90 + 1′
90 + 5′
Лукаку Р.

В рамках 28-го Английской Премьер-Лиги в очном противостоянии схлестнулись «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед». Несмотря  на более высокий класс гостей, называть их безоговорочным фаворитом матча никто не брался. Да, в пользу «красных дьяволов» говорил уровень исполнительского мастерства, вот только «орлы» любят и, самое главное, умеют бодаться с грандами, что не единожды было продемонстрировано по ходу текущего сезона.

Встреча проходила в Лондоне, на стадионе «Селлхерст Парк», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Мартин Аткинсон.

Первый тайм этого поединка сложно назвать футбольным триллером. Игра была в какой-то степени убаюкивающей, так как никто не хотел форсировать события. Соперники опасались друг друга, что повлияло на скорость и динамику игры. По факту, за весь первый тайм команды создали всего по одному опасному моменту. Сперва вингер «Кристал Пэлас» Андрес Таунсенд пробил выше ворот с выгодной позиции, а уже на 33-й минуте форвард «МЮ» Ромелу Лукаку показал, как надо реализовывать  моменты. Бельгийский нападающий распечатал ворота «орлов», тем самым установив промежуточный счёт матча – «Кристал Пэлас» 0:1 «Манчестер Юнайтед».

Во второй половине встречи игра значительно раскрылась. Марафон голевых шансов начал Поль Погба, который сразу после перерыва был близок к взятию ворот, но головой направил мяч чуть над перекладиной. На 52-й минуте за дело вновь взялся Ромелу Лукаку, который уже второй раз проявил бомбардирские навыки и записал на свой счёт дубль. Однако «Пэлас», подтверждая статус «крепкого орешка»,  на 66-й минуте отквитал один гол усилиями Джоэла Ворда, который переиграл всех на втором этаже и головой вколотил мяч в ворота Де Хеа.

Почувствовав, что этому «Манчестеру» вполне можно забивать, что оборона у «дьяволов» не безгрешна, хозяева бросились отыгрываться. Активность «орлов» вылилась в 2 момента Луки Миливоевича, но сербскому хавбеку не хватило мастерства для того, чтобы сравнять счёт. А вот у «манкунианцев» с мастерством всё в полном порядке, что в очередной раз было продемонстрировано на 83-й минуте матча. Поль Погба сделал ювелирную передачу в штрафную площадь оппонента, а Эшли Янг откликнулся на этот кросс и вколотил мяч в нижний угол ворот Гуаиты, установив тем самым финальный счёт встречи – «Кристал Пэлас» 1:3 «Манчестер Юнайтед».