87′
Феллайни М. Матич Н.
90′
Лингард Дж. Погба П.

Программу субботних поединков 18-го тура чемпионата Англии закрывали в Уэльсе. Местный «Кардифф Сити» на одноименном стадионе, вмещающем более 33 тысяч зрителей, принимал «Манчестер Юнайтед». «Лазурные птицы» находятся в шаге от зоны вылета, а «красные дьяволы» бездарно отстали от зоны Лиги чемпионов и базируются на шестой строчке. Главным арбитром сегодняшнего матча был назначен квалифицированный специалист Майкл Оливер.

Cardiff City«Кардифф Сити» - Manchester United«Манчестер Юнайтед» 1:5

Наставник валлийцев Нил Уорнок выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-1-4-1. Новоиспеченный наставник «Манчестер Юнайтед», экс-игрок «манкунианцев» Уле-Гуннар Сульшер перешел на схему 4-3-3, бросив в бой всех сильнейших исполнителей. Вернулись в основу Марсьяль и Погба, однако Лукаку и Санчес оказались вне заявки - оба травмированы.

«Красные дьяволы» проводили первый матч без Жозе Моуринью, однако никаких проблем не испытали. Уже на 3-й минуте Маркус Рэшфорд решился на прямой удар со стандарта, метров 30 от ворот, и попал точно в угол, 0-1. Парад красивых голов с дальней дистанции на 29-й минуте продолжил Андер Эррера, которому удался шикарный дальний выстрел.

Идеальный первый тайм для «Манчестер Юнайтед» испортил арбитр, который на 38-й минуте назначил пенальти в ворота гостей. Маркус Рэшфорд имел неосторожность сыграть рукой в ​​своей штрафной, хотя повтор не дает однозначного ответа, действительно сыграл ли Рэшфорд рукой. Одиннадцатиметровый четко реализовал Виктор Камараса, 1-2. Все-таки последнее слово в первой 45-минутке было за гостями. На 41-й минуте Антони Марсьяль воспользовался разрезной передачей Джесси Лингарда, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря, 1-3.

В дебюте второго тайма «манкунианцы» фактически сняли все вопросы о победителе встречи. На 58-й минуте проход Джесси Лингарда в чужую штрафную заблокировали сразу два защитника «Кардиффа» и Майкл Оливер без колебаний указал на точку. Одиннадцатиметровый четко реализовал сам Лингард. Жирную точку во встрече на 90-й минуте поставил все тот же Джесси Лингард, воспользовавшись разрезной передачей Погба на выход с вратарем, 1-5.

В итоге, «Манчестер Юнайтед» словно вдохнул свежего воздуха после отставки Жозе Моуринью и катком проехался по валлийском «Кардиффе». «Манкунианцы» набирают 29 очков, но до сих пор остаются шестой силой в АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на 8 очков. «Кардифф» с 14 пунктами находится в шаге от зоны вылета. В следующем туре «драконы» сыграют против «Кристал Пэлас», а «манкунианцев» ждет свидание с «Хаддерсфилдом».

Голы: Камараса, 38 (с пенальти) — Рашфорд, 3, Эррера, 29, Мартиаль, 41, Лингард, 57 (с пенальти), 90.

«Кардифф»: Эттеридж — Экуэль, Моррисон, Бамба, Каннингам — Гуннарссон (Роллс, 83) — Хойлетт (Харрис, 74), Камараса, Артер (Зохоре, 61), Мерфи — Патерсон.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Янг, Джонс, Линделеф, Шоу – Эррера, Матич (Феллаини, 87), Погба – Лингард, Рэшфорд (Ферд, 80), Мартиаль (Перейра, 87).

Предупреждения: Гуннарссон — Шоу.