72′
Силва Б. Сане Л.
80′
Делф Ф. Гюндоган И.

Программу воскресных матчей 23-го тура Английской Премьер-лиги закрывали в графстве Уэст-Йоркшир. В городе Хаддерсфилд на стадионе «Джон Смитс» местный «Хаддерсфилд Таун» принимал действующего чемпиона страны «Манчестер Сити». Напомню, в первом круге «Сити» праздновал сокрушительную победу 6-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Андре Марринер.

Huddersfield Town«Хаддерсфилд Таун» - Manchester City«Манчестер Сити» 0:3

Главный тренер «терьеров» Марк Хадсон выставил максимально боевой состав и выбрал защитную тактическую схему 4-5-1. Коуч «горожан» Пеп Гвардиола продолжает использовать тактическое построение 4-3-3. Сегодня гостям не могли помочь травмированные игроки Мэнди, Компани и Браво. Кроме того, на скамейке запасных остался Давид Сильва, его заменил Илкай Гюндоган.

Сценарий поединка был расписан заранее – тотальное доминирование «Манчестер Сити» и единичные выходы в контратаку «Хаддерсфилда». Оборона гостей продержалась меньше половины тайма. На 18-й минуте взятие ворот организовали фланговые защитники – Уокер отпасовал на Данило, которому удался пушечный выстрел с дальней дистанции, благодаря рикошету от головы соперника мяч влетел точно в угол, 1-0.

В первом тайме «терьеры» больше не пропустили, но проблемы никуда не исчезли. В дебюте второго тайма «Сити» забил два гола с интервалом в две минуты, чем снял любые вопросы о победителе встречи. На 54-й минуте Лерой Сане выполнил выверенную подачу с угла штрафной на дальнюю штангу, а Рахим Стерлинг ударом головой протолкнул мяч в сетку, 2-0. На 56-й минуте Серхио Агуэро откликнулся на длинную передачу за спину защитников соперника и отбросил мяч на Лероя Сане, которому не составило труда с нескольких метров пробить в незащищенный угол, 3-0.

В течение оставшегося получаса игрового времени «Ман Сити» уверенно довел игру до победного конца, практически не дав ничего создать у ворот Эдерсона. Только на 93-й минуте хозяева имели шанс забить мяч престижа, но Ляпорт самоотверженно бросился под удар Мунье, в результате мяч обошел рамку ворот.

Финальный свисток зафиксировал крупную победу чемпиона Англии. «Манчестер Сити» набирает 56 очков и продолжает погоню за «Ливерпулем», отставание от которого составляет 4 очка. «Хаддерсфилд» с 11-ю зачетными пунктами остается на дне турнирной таблицы АПЛ. В следующем туре «Манчестер Сити» на выезде сыграет против «Ньюкасла», а «Хаддерсфилд» примет «Эвертон».