77′
Фирмино Р. Милнер Дж.
Хогг Дж. Диахаби А.
90 + 2′

В рамках 9-го тура Английской Премьер-Лиги «Хаддерсфилд» принимал на своём поле одного из главных претендентов на чемпионство – «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Кирклес», а за порядком на поле следила британская бригада арбитров, которую возглавил Майкл Оливер.

Первый тайм поединка был далёк от характеристики зрелищности. Игра больше походила на перетягивание каната, в котором одни боятся рискнуть и потерпеть фиаско, а другие надеются на триумф в экономном режиме. Следствием такого рисунка матча стало то, что первый же по-настоящему опасный момент «Ливерпуля» завершился взятием ворот. На 24-й минуте Джердан Шакири совершил фланговый рейд и прострелил в штрафную площадь соперника, где самым расторопным оказался Мохамед Салах«Хаддерсфилд» 0:1 «Ливерпуль».

Пропустив гол, хозяева попытались огрызнуться и даже создали свой неплохой момент, однако удача оказалась на стороне «Ливерпуля» – после удара Хоуджа мяч угодил в штангу. Под самый занавес первого тайма «Хаддерсфилд» всё-таки распечатал ворота «мерсисайдцев», однако гол не был засчитан по причине офсайда.

Во втором тайме игра продолжила развиваться по ранее заданному вектору – равная игра с классовым превосходством гостей. Эта разница в классе делала атаки «Ливерпуля» опаснее, нежели атаки их оппонента, однако материализовать остроту у ворот Юнаса Лоссля во второй забитый мяч никак не удавалось. «Хаддерсфилд» пытался по мере возможности отвечать более именитому сопернику и, к слову, едва не сравнял счёт. После удара Лорана Депуатра фантастический сейв сделал Алиссон Беккер.

В заключительном отрезке матча «Хаддерсфилд» имел ещё один потрясающий голевой шанс, но Стива Мунье подвёл уровень исполнительского мастерства. Нападающий наносил удар из убойной позиции практически по пустым воротам, однако не сумел как следует поймать мяч на ногу и направил снаряд выше ворот. Как итог, игра завершилась минимальной гостевой победой «Ливепуля». Что касается «Хаддерсфилда», то им явно нечего стыдиться, ведь на фоне именитого оппонента хозяева смотрелись более чем достойно.