88′
Марез Р. Стерлинг Р.
Бабел Р. Макдональд К,
88′

Программу 32-го тура чемпионата Англии открывали в Лондоне. На стадионе «Крейвен Коттедж» старейшая команда Англии «Фулхэм» принимала действующего чемпиона «Манчестер Сити». В первом круге «горожане» разгромили «дачников» (3-0), а затем выбили их из Кубка Лиги (2-0). Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Кевин Френд.

• Интересный факт: «Фулхэм» не может обыграть «Манчестер Сити» на своем поле с 2005 года.

Fulham FC«Фулхэм» - Manchester City«Манчестер Сити» 0:2

Наставник «дачников» Скотт Паркер выставил боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Команде не мог помочь лучший бомбардир в текущем сезоне Александр Митрович. Идентичное тактическое построение использует менеджер «горожан» Пеп Гвардиола. «Сити» действовал оптимальным составом, вернулись в основу Кевин де Брюйне и Эмерик Ляпорт, восстановился Фернандиньо.

«Манчестер Сити» активно начал встречу и за счет высокого прессинга заставлял ошибаться оборону соперника. За счет прессинга был забит первый мяч в игре, случилось это уже на 5-й минуте. Де Брюйне перекусил атаку «дачников» в центре поля и отпасовал на Агуэро, аргентинец мгновенно перевел мяч на Бернарду Силву, которому удался точный удар в дальний нижний угол, 0-1.

В середине тайма Кевин де Брюйне дальним ударом мог развить преимущество своей команды, но Серхио Рико из-под перекладины перевел мяч на угловой. На 27-й минуте Бернарду Силва обокрал соперника на подступах к штрафной и отпасовал на Серхио Агуэро. Аргентинец прорвался сквозь сопротивление нескольких оппонентов и ударом с острого угла поразил ворота, 0-2.

Обеспечив себе комфортное преимущество в первом тайме, после перерыва «горожане» сбавили обороты и спокойно доигрывали встречу. Единственный опасный момент создал Кайл Уокер. Англичанин подключился к атаке, получил передачу от Рахима Стерлинга, но с острого угла пробил в штангу.

В итоге, «Манчестер Сити» приобретает уверенную победу и еще на шаг приближается к защите чемпионского титула. У «Фулхэма» после 32 туров остается 17 очков. «Дачники» сохранят прописку в элите, только если выиграют все шесть оставшихся матчей, а конкуренты будут массово терять очки. В следующем туре «Фулхэм» на выезде сыграет против «Уотфорда», а «Манчестер Сити» проэкзаменует еще одного аутсайдера «Кардифф Сити».

Голы: Б. Силва, 6, Агуэро, 28.

Фулхэм: Рико — Фосу-Менса, Чемберс, Ле Маршан, Брайан — Кэрни (Шюррле, 70), Кристи, Замбо Ангисса — Бабель (Макдональд, 88), Айите (Кебано, 64), Р. Сессеньон.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко — Гюндоган, Де Брюйне (Фернандиньо, 75), Д. Сильва — Стерлинг (Марез, 88), Агуэро (Жезус, 58), Б. Силва.

Предупреждения: Кристи, Ле Маршан.