Луис Д. Кэйхилл Г.
89′
90′
Дукуре А.

В рамках предпоследнего 37-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» на стадионе «Стэмфорд Бридж» принимал «Уотфорд». Что интересно, «шершни» не побеждают в Лондоне с 1986-го года. В первом круге «аристократы» одержали волевую победу на выезде 1-2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Пол Тирни.

Chelsea FC«Челси» - Watford FC«Уотфорд» 3:0

Главный тренер «синих» Маурицио Сарри выставил максимально оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Из-за травм своей команде не могли помочь Хадсон-Одои и Рюдигер. Коуч «шершней» Хави Гарсия бросил в бой всех ключевых исполнителей и выбрал присущую его команде тактическую схему 4-2-2-2.

Как ни странно, поединок начался под диктовку гостей. Уже на 6-й минуте Сезар Деулофеу дальним ударом проверил бдительность Кепы – мяч пролетел рядом со стойкой, поэтому испанцу не пришлось вступать в игру. А вот уже через минуту Кэпа спас свою команду от верного гола, потянув из-под перекладины удар Дини. Стартовая 15-минутка завершилась травмой Нголо Канте, француза заменил Рубен Лофтус-Чик.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, зато в дебюте второй половины встречи «Челси» осчастливил своих болельщиков двумя забитыми мячами. На 48-й минуте Азар и Педро разыграли угловой, в результате Эден навесил на дальнюю штангу, а Лофтус-Чик головой вколотил мяч в незащищенный угол. На 50-й минуте Азар выполнил прямую подачу с углового, нашел голову Давида Луиса, которому не составило труда со второго этажа вколотить мяч в сетку, 2-0.

Вернуть «шершней» в игру мгновенно мог Сезар Деулофеу. Испанец сместился с фланга в центр и мощно пробил - рядом со штангой. «Синие» ответили контрвыпадом Педро Родригеса. Вингер протащил мяч по флангу, сместился в центр и пробил - Фостер ногой выбил мяч, летевший в ближний угол. На 75-й минуте Педро приложился к разгрому «Уотфорда». Испанец отдал разрезную передачу на угол вратарской площадки, на пас откликнулся Гонсало Игуаин и перебросил вратаря, 3-0.

В эндшпиле команды обменялись опасными моментами. На 84-й минуте левый защитник гостей Хосе Холебас неожиданно оказался на ударной позиции, но мяч после его выстрела на себя приняла перекладина. Через несколько минут Оливье Жиру пробивал с отскоком от газона - мяч обошел перекладину.

В итоге, «Челси» приобретает легкую победу, благодаря чему набирает 71 зачетный пункт, поднимается на третье место в турнирной таблице и гарантирует себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов на следующий сезон. В заключительном туре «синих» ждет гостевой матч против «Лестер Сити». «Уотфорд» сохраняет место в середине турнирной таблицы, а в последнем туре померяется силами с «Вест Хэм Юнайтед».

Голы: Лофтус-Чик, 48, Давид Луис, 51, Игуаин, 75.

«Челси»: Кепа – Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис (Кэхилл, 89), Алонсо – Канте (Лофтус-Чик, 10), Жоржиньо, Ковачич – Педро, Игуаин (Жиру, 79), Азар.

«Уотфорд»: Фостер – Кико, Мариаппа, Кэткарт, Холебас – Дукуре, Чалоба (Клеверли, 67) – Перейра, Хьюз – Деулофеу (Саксэсс, 83), Дини.

Предупреждение: Дукуре.