Станислас Дж. Мингс Т.
83′
Дэниелс К. Рико Д.
83′

В рамках 16-го тура Английской Премьер-Лиги «Борнмут» принимал на своём поле «Ливерпуль». «Мерсисайдцы» подходили к матчу в статусе фаворита, однако «вишни» широко известны как крепкий середняк Туманного Альбиона, поэтому лёгкой прогулки гостям ожидать не стоило.

Встреча проходила на стадионе «Виталити», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Ли Мэйсон.

Первый тайм прошёл не в самом интенсивном темпе. «Ливерпуль» вполне ожидаемо был лучше своего оппонента, но это преимущество сложно назвать колоссальным. Индивидуальному  мастерству «мерсисайдцев» футболисты «Борнмута» противопоставляли свои сильные стороны в виде боевого характера и внушительных физических данных.

Голевых моментов было крайне мало, а основной всплеск атакующей активности команд датирован экватором тайма. Дебютный шанс для взятия ворот создали хозяева, однако Алиссон Бэккер парировал удар Дэвида Брукса. Ответ «Ливерпуля» не заставил себя долго ждать: на 25-й минуте Мохамед Салах подкараулил отскок в штрафной площади оппонента и распечатал ворота Асмира Беговича, установив окончательный результат первого тайма – «Борнмут» 0:1 «Ливерпуль».

На старте второй половины встречи «Борнмут» решил прижать соперника и показать, кто в доме хозяин. Однако такое тактическое решение хозяев оказалось ошибкой, ведь уже на 48-й минуте Мохамед Салах реализовал быструю контратаку «мерсисайдцев». Всё началось с ошибки «вишен» в центре поля, продолжилось невнятными оборонительными действиями Натана Аке, а завершилось ударом Салаха в противоход Беговичу – «Борнмут» 0:2 «Ливерпуль».

Удвоив своё преимущество, «мерсисайдцы» сбавили обороты и включили режим экономии энергии перед решающим матчем группового этапа Лиги Чемпионов против «Наполи». Однако и отсутствие мотивации у «Ливерпуля» не спасло «Борнмут» от разгрома. На 68-й минуте Стив Кук неудачно приложился по мячу вблизи собственных ворот и, как итог, отправил снаряд за шиворот своему голкипер, оформив «шикарный» автогол – «Борнмут» 0:3 «Ливерпуль».

Остаток встречи протекал по принципу «одни не хотят, другие не могут». Единственным, у кого всё ещё остался огонь в глазах, был Мохамед Салах, стремящийся оформить хет-трик. Усердие египтянина материализовалось в очередной гол на 77-й минуте, когда он совершил сольный проход и оставил не у дел Асмира Беговича, установив  итоговый счёт поединка – «Борнмут» 0:4 «Ливерпуль».

«Ливерпуль» провёл генеральную репетицию перед решающим поединком Лиги Чемпионов с «Наполи». Команда Юргена Клоппа камня на камне не оставила от скромного «Борнмута», играя при этом с явным запасом. Очередные 3 очка позволяют «мерсисайдцам» продолжать полномасштабную чемпионскую гонку с «Манчестер Сити», а «вишни», в свою очередь, рискуют опуститься на несколько строк в турнирной таблице после завершения остальных матчей тура.