86′
Лингард Дж. Эррера А.
88′
Ибрагимович З. Лингард Дж.

Дубль Эшли Янга приносит «Манчестер Юнайтед» крупную победу над «Уотфордом» и позволяет сократить отрыв от «Сити» до пяти очков как минимум до завтрашнего дня.

эшли янг

Главные итоги матча:

• «МЮ» выдает лучший старт сезона в эпоху после Алекса Фергюсона, набирая 32 очка в 14 играх;
  • Эшли Янг оформляет первый дубль в Премьер-Лиге, забивая клубу, в котором начинал свою карьеру;
  • Ромелу Лукаку забил всего 1 гол в 11 последних матчах;
  • «Уотфорд» проигрывает «МЮ» восьмой матч в рамках АПЛ – больше, чем любому другому сопернику;
  • Златан Ибрагимович провел свой 50-ый матч в футболке «МЮ»

В последнем туре Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» с большим трудом одолел «Брайтон», а Моуриньо снова попал под шквал критики из-за своей оборонительной философии. Сегодня португалец выбрал более атакующего схему 3-4-2-1. Янг и Валенсия выдвинулись на позицию латералей, Марсиаль и Лингард оказались в подыгрыше, а Лукаку на острие атаки. Наставник «Уотфорда» Марку Силва, тесно связываемый в последнее время с «Эвертоном», решил сыграть в три нападающих. С первых минут появились Хьюз, Грей и Ричарлисон,  а Дукуре и Клеверли разделили между собой центр поля.

«Уотфорд» пока выиграл только один матч против команд из Топ-5 (против «Арсенала»), но при этом неизменно забивали грандам по два мяча. Только «Сити» смог покинуть «Викаридж Роуд» с сухарем в своем активе.

Стартовый отрезок встречи всецело остался за хозяевами. Они больше владели мячом, чаще шли в атаку и били по воротам. Логично, что и первая возможность отличиться возникла у хозяев: Кико пробил с левого угла штрафной, но Рохо вовремя бросился под мяч, не дав ему закатиться в ближний угол. «Уотфорд» без особого сопротивления проходил через центр поля, однако возле чужой штрафной испытывал трудности. Вся игра, как обычно, шла через Ричарлисона и Дукуре, которые сегодня допускали немало брака при передачах.

«МЮ» за 20 минут ни разу не пробил в створ, но затем внезапно забил. После удачного отскока перед штрафной Янг нанес стелющийся удар в ближний угол: мяч проскочил между ног защитника и дезориентировал Гомеса, который слишком поздно начал заваливаться и не успел спасти своих ребят, 0-1! Еще через шесть минут гости удвоили преимущество На этот раз Янг великолепно исполнил стандарт, который заработал Поль Погба. Англичанин обвел стенку и оправил снаряд в левую девятку, 0-2!

Но и это был еще не все! Ровно через шесть минут «МЮ» провел еще одну результативную атаку, Лукаку выкатил мяч на Марсиаля, который пробил мимо Гомеса, 0-3!  «Уотфорд» отчаянно пытался вернуться в игру, но перед самым перерывом мог получить и четвертый. Лукаку протащил мяч с центра поля и нанес плотный удар по воротам, Гомес отбил в сторону, а затем смог среагировать на добивание Лингарда. Перед свистком Мосса на перерыв Ричарлисон мог отквитать один гол, но попал в перекладину.

«МЮ», как и ожидалось, без сопротивления отдал мяч сопернику, выйдя на второй тайм защищать добытое преимущество. «Уотфорд» активно бежал вперед, но забить быстрый гол не сумел. Постепенно хозяева ослабили свой натиск, а гости стали просто катать в центре поля, дожидаясь финального свистка.

Однако после 70-ой минуты снова стали возникать моменты. У «МЮ» был хороший шанс забить четвертый гол, но Погба и Лукаку не попали по воротам из пределов штрафной. А на 77-ой минуте «Уотфорд» отквитал один мяч. Рохо сфолил в своей штрафной, а вышедший на поле Дини уверенно реализовал пенальти, 1-3!  Через четыре минуты Дини мог оформить дубль, но Де Хеа потащил его удар головой. И все же «Уотфорд» сократил отставание до минимума. На 84-ой минуте Дукуре выстрелил из-за пределов штрафной, попав точно в левый нижний угол, 2-3!

У «Уотфорда» оставалось более десяти минут, чтобы сравнять счет. Но практически сразу Лингард забил ответный мяч. Англичанин прошел по своему флангу и нанес удар в дальний угол, 2-4! Больше «Уотфорд» забить не смог, хотя еще парочку моментов создал.

Финальный свисток Мосса зафиксировал нетипичную победу «Юнайтед» со счетом 4-2. Счет сегодня мог бы быть любым, но у гостей в первом тайме залетало абсолютно все, а во втором они смогли вовремя забить четвертый гол и похоронили интригу. «Уотфорд» снова показывает хорошую игру, но проигрывает. В следующем туре «шершни» будут принимать дома «Тоттенхэм» и это будет очередная проверка их еврокубковых амбиций.