83′
Груич М. Джан Э.
Кейн Г. Льоренте Ф.
88′

Лондонский «Тоттенхэм» продлил победную серию в рамках Премьер-Лиги до четырех матчей, разгромив на «Уэмбли» «Ливерпуль». Ребята Почеттино словно и не встречались четыре дня назад с «Реалом», сумев по всем показателям превзойти своего сегодняшнего соперника. Обзор встречи от Readfootball.com

марадона

После невзрачного старта и сразу трех неудачных матчей на «Уэмбли» «Тоттенхэм» постепенно набирает ход, вплотную приближаясь к манчестерским клубам. После этого матча «шпоры» уже сравнялись с «Манчестер Юнайтед», а в следующем туре они прибудут на «Олд Траффорд», чтобы побороться за второе место.

Конечно, пока все эти перемещения по турнирной таблице не играют особой роли. Позади лишь четверть дистанции чемпионата и до конца сезона много может измениться. Но сейчас «Тоттенхэм» – самая яркая и самая народная команда Англии. Посреди недели «шпоры» отстаивали честь страны на «Сантьяго Бернабеу», поэтому Почеттино не мог обойтись без ротации. Аргентинец выпустил в основе Триппьера, Алли и Сона.

В  предыдущих домашних встречах «Тоттенхэм» тяжело входил в игру и если забивал, то ближе к перерыву или концу второго тайма. Возможно, Почеттино учел это и попросил своих ребят активней провести стартовый отрезок встречи. «Тоттенхэм» большими силами побежал вперед и уже на четвертой минуте открыл счет. Кейн смог обработать дальний заброс Триппьера, легко прокинул мяч мимо защитников и Миньоле и отправил его в пустые ворота, 1-0!

Еще через восемь минут «Тоттенхэм» удвоил свое преимущество. На этот раз Кейн выступил в роли ассистента. После перехвата в центре поля англичанин вырезал передачу на Сона, который расстрелял беззащитного Миньоле, 2-0! «Ливерпуль» еще долго не мог прийти и в себя и пропускал одну атаку за другой. Вскоре Сон попал в перекладину, а еще через пару минут не смог протолкнуть мяч мимо Миньоле.

«Ливерпуль», зная о своих проблемах в обороне, должен был постараться перевести игру хотя бы в центр поля. Однако «шпоры» прессинговали на чужой половине поля и практически не давали пространство игрокам в красной форме. Лишь на 24-ой минуте Салах сумел убежать от защитников и в одно касание отправил мяч в дальний угол, 2-1!

Гол египтянина должен был помочь «Ливерпулю» вернуться в игру, но этого не случилось. «Тоттенхэм» по-прежнему играл первым номером и регулярно угрожал воротам Миньоле. В итоге уже в добавленное к первому тайму время хозяева забили третий мяч. После подача со штрафного (снова стандарт) мяч отскочил к Алли, который расстрелял уже пустые ворота, 3-1!

Не успокоился «Тоттенхэм» и после перерыва. Стартовый отрезок второго тайма хозяева провели в атаке и на 56-ой минуте довели счет до разгромного. Это Кейн хорошо сориентировался в чужой штрафной и оформил четвертый дубль в сезоне, 4-1!

Больше счет в этом матче не изменился, хотя обе команды пытались забить. «Ливерпуль» надеялся уехать с «Уэмбли» без унизительного счета, а «Тоттенхэм» хотел порадовать фанатов, которые сегодня установили рекорд посещаемости в рамках английской Премьер-Лиги (80 827).

Хороший момент был у Коутиньо, который нанес точный удар в левую девятку, но Льорис совершил второй потрясающий сэйв за неделю. На этот раз французский кипер смог отразить мяч ближней рукой, переведя его в перекладину, а затем моментально среагировал, не дав сопернику сыграть на добивании. Уже в концовке встречи Льорис огорчил Милнера и Салаха, так и не дав обыграть себя во втором тайме.

Итоговые 4-1 еще раз показывают, насколько все хорошо сейчас у «Тоттенхэма» и какие проблемы есть у «Ливерпуля». Отвратительная игра в обороне, отсутствие забивного центрфорварда, зависимость от Мане – все это мешает «красным» реализовывать на поле все идеи Клоппа. Ну а Почеттино может быть доволен своими ребятами. После изнуряющего поединка на «Сантьяго Бернабеу» они снова сыграли в свой яркий воздушный футбол. Присутствовавший на трибунах  Диего Армандо Марадона остался доволен!