Кейн Г. Льоренте Ф.
77′
Роуз Д. Дэвис Б.
90 + 2′

Единственный гол Сона принес «Тоттенхэму» минимальную победу над «Кристал Пэлас» и позволил коллективу из Северного Лондона удержаться на третьем месте в турнирной таблице АПЛ.

гассанига

В среду «Тоттенхэм» разгромил на «Уэмбли» «Реал», а сегодня рассчитывал сделать то же самое с «Пэлас» и отправиться на международный перерыв с хорошим настроением. Перед этой встречей Почеттино потерял Алдервейрелда, Алли и Льориса, поэтому стартовый состав и расстановка претерпели некоторые изменения. В воротах дебютировал третий голкипер Гассанига, купленный летом у «Эспаньола». Дайер снова опустился в центр обороны, а Сиссоко и Уинкс опустились в опорную зону. Кейн оказался на острие атаки, Сон расположился в центре полузащиты. Изменения не коснулись только флангов, где сыграли Роуз и Орье. У гостей по-прежнему не может играть Кристиан Бентеке, поэтому напарником Заа по атаке стал Андрос Таунсенд.

«Кристал Пэлас» не собирался играть с «Тоттенхэмом» в открытый футбол, поэтому и обилия голевых моментов как в матче с «Реалом» ожидать не приходилось. Хозяева «Уэмбли» больше владели мячом, но также не были нацелены на ворота. Эриксен и Кейн сыграли ниже своего привычного уровня. Особенно это относится к Эриксену. Датчанин постоянно принимал неправильные решения и принес сразу несколько контратак на ворота Гассаниги. За весь первый тайм можно вспомнить только дальний удар Сиссоко, после которого уверенно сыграл Сперони.

Было заметно, что «Пэлас» своего соперника не боится. Впрочем, команде из южного Лондона и терять особо нечего. В первом тайме «орлы» делали ставку на стандарты. На 36-ой минуте Кабай подал с левого угла, а Данн перевесил Сиссоко и пробил в ближний угол – Гассанига выручил.

Почеттино был явно недоволен действиями своих ребят, поэтому уже в перерыве сделал первую замену, выпустив Дембеле вместо Уинкса. Игра во втором тайме неожиданно раскрылась. Уже на 46-ой минуте  Давинсон Санчес мог забивать после подачи с углового. А через пару мгновений отличный момент был у «Пэлас». После обреза Эриксена Таунсенд убежал по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, голкипер «Тоттенхэма» снова справился.

Впоследствии команды регулярно обменивались атаками, обложив друг друга угловыми (которых набралось 15 только во втором тайме). На 58-ой минуте «Пэлас» получил лучший шанс для взятия ворот. Заа бросился в очередной проход, ушел от защитников, заставил ошибиться Гассанигу, но не попал по пустым воротам. Десятиминутка активности «Тоттенхэма» завершилась еще одним моментом после розыгрыша углового. На этот раз Дайер неудачно скинул на дальнюю штангу, откуда Миливоевич пробивал головой в самый уголок, но Гассанига успел сместиться и отбить.

На 64-ой минуте «Тоттенхэму» удалось забить своевременный гол. После затяжной атаки хозяев и нескольких заблокированных ударов Роуза и Кейна мяч отскочил к Сону, который технично пробил в левый угол, 1-0! Забитый гол никак не изменил ход встречи. Команды продолжали играть на встречных курсах, не забывая про оборону собственных ворот. На 82-ой минуте еще один хороший момент был у Сона, но кореец не попал в ближний угол.

«Пэлас» создал еще несколько полумоментов после своих контратак и угловых, но к голу так и не приблизился. Перед очередным международным перерывом в активе «Тоттенхэма» 23 набранных очка – неплохой результат для команды, играющей в группе смерти Лиги Чемпионов. «Пэлас» же, несмотря на хорошую игру, пока остается на дне турнирной таблицы.