84′
Мартиаль А. Погба П.
85′
Эррера А. Мхитарян Г.

«Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде «Суонси Сити», забив три гола в концовке встречи.

Жозе Моуриньо выставил бы себя на посмешище, если бы снова попытался раскритиковать календарь своей команды. В отличие от других претендентов на титул, «Манчестер Юнайтед» в четырех стартовых матчах встречается исключительно с аутсайдерами чемпионата. У Особенного будет достаточно времени, чтобы посмотреть на некоторых новичков в действии, оценить их сильные и слабые стороны, а также подобрать идеальную расстановку на поле.

После разгрома «Вест Хэма» в дебютном матче «манкунианцы» отправились в гости к «Суонси Сити». Из-за расставания с Гильфи Сиггурдсоном «лебеди» находятся на вершине списка претендентов на вылет. Команда толком не укрепляла состав, а Пол Клемент продолжает действовать по схеме, которая помогла в прошлом сезоне избежать вылета.

Клемент не имел в своем распоряжении ни одного номинального форварда, поэтому выставил в основе связку Айю - Абрахам. Моуриньо не сделал ни одного изменения по сравнению с поединком против «ВХЮ»: Лукаку на острие атаки, Рэшфорд на левом фланге, Погба и Матич в опорной зоне.

Команды неторопливо начали встречу, «Манчестер Юнайтед» забрал себе мяч, а «Суонси» пытался контратаковать. У хозяев по ходу первого тайма практически ничего не получалось. Лишь однажды Айю угрожал воротам Де Хеа, случайно попав в крестовину после навеса. Абрахам редко получал мяч, а если и выцарапывал его, то практически сразу терял. Защитники просто играли на вынос, даже не пытаясь отвечать на затяжные позиционные атаки гостей.

«Манчестер Юнайтед» практически во всех компонентах был наголову сильнее соперника, но только не в голевых моментах. На исходе девятой минуты Джонс попал в перекладину, но следующие 30 минут игры «манкунианцы» толком не потревожили Фабиански.

Тем не менее, «МЮ» снова удалось забить гол перед самым перерывом. На исходе регламентированного времени защитники «Суонси» неудачно сыграли при розыгрыше углового, Погба без всякого сопротивления бил из центра штрафной, Фабиански сумел среагировать, однако Байи был первым на добивании, 0-1!

Начало второго тайма также осталось за «манкунианцами». Они хотели забить второй гол и успокоить себя, но Фабиански удалось несколько раз выручить своих ребят. В итоге «Суонси» был вынужден рисковать и к 60-ой минуте переломил ход встречи. Игроки хозяев наконец-то смогли завладеть мячом, в то время как гости начали выступать вторым номером. Однако из двадцати минут преимущества так ничего полезного извлечь не удалось. Де Хеа толком не вступал в игру, а хозяева ни разу не пробили по воротам.

На 80-ой минуте «МЮ» удалось закрыть все вопросы о победителе встречи. После дальнего заброса от Байи Лукаку скинул мяч на Погба, тот не без труда доставил его до Мхитаряна, далее последовала обратная передача на Лукаку, который забил свой четвертый гол за «дьяволов».

Еще через две минуты Погба забил третий гол, четко реализовав выход один на один, организованный для него Мхитаряном, 0-3. А точку в матче поставил вышедший на замену Марсиаль. Француз получил передачу от Погба, убежал по флангу, убрал на замахе защитника и покатил в дальний угол, 0-4!

Итоговый счет не отображает течения матча. Забей «Суонси» в минуты своего преимущества, «манкунианцам» пришлось бы экстренно отыгрываться. Пока «МЮ» выигрывает, но не нужно забывать, что предыдущий сезон команда также начинала с четырех побед. Ну а «Суонси» не забивает уже два матча, подтверждая статус одного из аутсайдеров лиги.