79′
Ивоби А. Джака Г.
Питерс Э. Мартинс Инди Б.
89′

Чудом добыв победу в дебютном матче сезона против «Лестера», «Арсенал» уже во втором туре уступил «Стоку» и остался в середине турнирной таблицы. Автором победного гола стал экс-игрок «ПСЖ» и «Реала» Хесе. Обзор встречи от Readfootball.com

После камбека в дебютном матче сезона, а также успеха в Суперкубке Англии многие фанаты «Арсенала» поверили, что Венгер действительно способен избежать старых ошибок и принести своей команде титул. Но «Лестер» никогда не славился своей обороной, а у «Челси» началась черная чемпионская волна. Стоило «канонирам» наткнуться на соперника, способного играть на удержание счета, как они снова повторили все свои прошлогодние ошибки.

Венгер убрал с поля Холдинга и Эльнени, выпустив на поле Мустафи и Рэмзи. У хозяев дебютировали Хесе Родригес и Шупо-Мотинг.

«Сток» уже давно перестал быть чисто британской командой. С приходом Марка Хьюза «гончары» регулярно закупаются в континентальных лигах, имея в своем составе сразу пять победителей Лиги Чемпионов. Один из них, Хесе, уже с первых минут начал угрожать воротам Чеха. Испанец убежал от Мустафи, ворвался в штрафную и пытался прокинуть мяч мимо чешского голкипера, но обыграть его не сумел.

Большую часть первого тайма игра развивалась как на качелях. «Арсенал» больше владел мячом и проводил свои размашистые атаки, но «Сток» старался всегда отвечать своими вылазками. Вскоре Батленд был вынужден выручать своих ребят, парируя дальний удар Джаки. Работы у голкипера «Стока» было достаточно. «Арсенал» много навешивал и шесть раз пробил в створ.

В самом дебюте второго тайма хозяева смогли выйти вперед. После перехвата на своей половине поля «Сток» развернул стремительную вертикальную атаку, Хесе отдал пас на Бераино и сам же побежал открываться в штрафную, получил ответную передачу и пробил мимо Петра Чеха, 1-0!

«Арсенал» явно был недоволен таким развитием событий и побежал отыгрываться. Моменты у ворот Батлэнда начали возникать с завидной регулярностью, однако удача была не на стороне гостей. Несколько раз Ляказетту и Уэлбеку не хватало одного единственного касания, чтобы занести снаряд в ворота. Еще один раз Уэлбек пожадничал, не выкатив мяч Жиру. Добавим к этому множество неточных ударов Озила и Джаки, а также незасчитанный гол Ляказетта, и поймем, что «канонирам» действительно сегодня не везло.

Впрочем, в итоговом протоколе Маринера останется только счет, а он оказался в пользу хозяев. «Сток» смог дотерпеть и одержал первую победу в сезоне. «Арсенал» же теряет очки и оседает в середине турнирной таблицы.