Мхитарян Г. Лингард Дж.
88′
Мартиаль А. Погба П.
90′

Дубль Ромелу Лукаку помог «Манчестер Юнайтед» одержать победу в дебютном поединке сезона против «Вест Хэма». Обзор встречи от Readfootball.com

В заключительном матче дебютного тура английской Премьер-Лиги 2017/18 должны были встретиться один из основных претендентов на титул и одна из самых симпатичных по составу команд из середины турнирной таблицы. «МЮ» и «Вест Хэм» здорово провели свои трансферный кампании: «дьяволы» купили трех новичков, закрыв проблемные позиции. «Вест Хэм» укрепил атаку с помощью Чичарито и Арнаутовича. В последнее время эти соперники очень много забивали  друг другу, поэтому от встречи следовало ждать обилия голов.

Однако оказать достойное сопротивление «МЮ» гости «Олд Траффорд» не сумели. С первых минут «манкунианцы» завладели инициативой, заставив оборону гостей работать на пределе своих возможностей. Раз за разом Лукаку, Рэшфорд и Мата проходили центр поля. До поры до времени защитники спасали Харта от пропущенного гола, не давая хозяевам нанести прицельного удара.

Тем не менее, сразу после истечения часа игры голкипер сборной Англии был вынужден вынимать мяч из собственных ворот. После перехвата Матича в центре поля, Рэшфорд на своих быстрых ногах донес снаряд до штрафной Харта, затем последовал проникающий пас на Лукаку, который в одно касание пробил в ближний угол: мяч срикошетил от штанги и закатился за линию, 1-0!

«МЮ» продолжал владеть преимуществом, однако до перерыва больше не имел шансов отличиться. Зато гости получили такую возможность, но не воспользовались ею. На второй добавленной минуте Эдмилсон Фернандес был выведен на ударную позицию, но не сумел обыграть Де Хеа.

Забей в этом моменте «Вест Хэм», игра могла бы развиваться совсем по другому сценарию. А так вскоре после начала второго тайма Лукаку оформил дубль. Бельгиец открылся под навес Мхитаряна и расстрелял ворота, 2-0!

Впоследствии «Юнайтед» создал еще немало моментов, но Харт продолжал выручать своих незадачливых партнеров. У «Вест Хэма» была лишь одна возможность забить гол престижа: после очередного навеса мяч отскочил к Арнаутовичу, который зарядил выше перекладины.

В концовке встречи «Вест Хэм» бросил играть и получил еще два мяча. Сначала отличился Марсиаль: француз принял проникающую передачу от Мхитаряна, и не став сближаться с Хартом, поразил дальний угол, 3-0! А на последней минуте регламентированного времени Погба установил окончательный счет, замкнув прострел Марсиаля, 4-0!

«МЮ» ударно начинает сезон, возглавляя турнирную таблицу Премьер-Лиги. «Вест Хэм», по-видимому, так и не сумел избавиться от прошлогодних проблем. Много потерять в центре поля, отсутствие мысли в атаке, чрезмерная расслабленность при обороне собственных ворот. При двух последних голевых атаках хозяева буквально издевались над Хартом. У Билича не так много времени, чтобы решить проблемы, однако хорват должен постараться.