Лукаку Р. Мартиаль А.
81′
Янг Э. Дармиан М.
90 + 3′

Гол Антони Марсиаля принес «Манчестер Юнайтед» важнейшую победу над «Тоттенхэмом» и помог «дьяволам» сократить отставание от «Сити» до двух очков.

марсьяль

Основные итоги матча:

• «Манчестер Юнайтед» в четвертый раз подряд обыгрывает дома «Тоттенхэм» без пропущенных голов;
  • Антони Марсиаль забивает свой четвертый гол после выхода на замену;
  • Ромелу Лукаку отмечается ассистом во втором матче кряду;
  • «Манкунианцы» продлевают свою беспроигрышную серию на «Олд Траффорд» до 1 года и 25 дней;

Последний раз «Манчестер Юнайтед» выигрывал в Премьер-Лиге 30 сентября. Сыграв вничью с «Ливерпулем», а также уступив «Хаддерсфилду», «манкунианцы» поставили себя в непростое положение, позволив «Сити» оторваться на пять очков. Сегодня от хозяев «Олд Траффорд» ждали чемпионской игры и долгожданной победы над представителем Топ-4.

Моуриньо сделал три перестановки по сравнению с матчем против «Хаддерсфилда». На замене остались Мата, Лингард и Марсиаль, а в основу вернулись Рэшфорд, Байи и Мхитарян. Андер Эррера, несмотря на критику со стороны Особенного, сохранил место в основе. У гостей в запасе неожиданно остался Давинсон Санчес, его в центре обороны заменил Дайер. Сон вышел на острие атаки, а на правом фланге расположился Сиссоко.

«Манчестер Юнайтед» довольно уверено начал встречу, мяч и территория быстро перешли под владение «манкунианцев», однако извлечь из этого пользу они не смогли. Быстрые игроки «шпор» регулярно накрывали хозяев, а Лукаку и без прессинга постоянно терял мяч. За весь первый тайм команды так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента. Гости нанесли несколько дальних ударов, которые не доставили никаких неприятностей Де Хеа.

Во втором тайме появились моменты. Первым мог забить «МЮ»: после удара Мхитаряна Льорис небрежно отбил мяч в центр штрафной, откуда Рэшфорд уже был готов поражать пустые ворота,  но Дэвис в последний момент подстраховал голкипера. Затем был еще плотный удар Валенсии, после которого мяч пролетел в считанных сантиметрах от левой девятки.

«Тоттенхэм» свой главный момент для взятия ворот создал на 77-ой минуте. После мягкого заброса Эриксена Алли мог с метра переправлять мяч в пустой угол, но промахнулся. В ответной атаке Лукаку угодил в штангу, а еще через четыре минуты был забит единственный гол. Де Хеа сильно вынес мяч со своей штрафной, Лукаку опередил защитников и скинул на Мартиаля, тот легко убежал от Дайера и прокинул мяч мимо Льориса и Дэвиса, 1-0!

«Тоттенхэм» так и не смог провести финальный штурм, позволив хозяевам отпраздновать важнейшую победу.