Мата Эррера А.
77′
Мартиаль А. Лукаку Р.
86′

«Манчестер Юнайтед» разгромил дома «Кристал Пэлас», забив уже в четвертом матче четыре гола. Ромелу Лукаку повторяет рекорд Энди Коула, а Феллайни оформляет свой первый дубль в английской Премьер-Лиге. Рассказываем об очередной крупной победе «дьяволов» в обзоре от Readfootball.com

Это был один из тех редких матчей Премьер-Лиги, когда никто не задавался вопросом о победителе. Абсолютно все предматчевые расклады были против «Пэлас»: история последних встреч, многочисленные травмы атакующих футболистов, отвратительная игра в обороне – кажется, что лондонский клуб был заранее обречен. В то же время хозяева «Олд Траффорд» пребывали в отличном настроении: посреди недели они разгромили на выезде ЦСКА и возглавили свою группу Лиги Чемпионов.

Моуриньо по-прежнему не может рассчитывать на Ибрагимовича, Погба, Каррика и Рохо. У гостей ко всем бедам прибавилась травма колена Кристиана Бентеке. Ходжсон был вынужден выставлять на острие атаки номинального вингера Бакари Сако.

Неважно, какие планы строил опытный специалист на эту встречу, так как уже на третьей минуте Мата замкнул прострел Маркуса Рэшфорда и вывел свою команду вперед. Это было хорошее начало для «Юнайтед», который точно планировал сегодня разгромить соперника, получившего неделю назад пять голов на соседнем «Этихаде».

Однако после забитого гола «МЮ» немного ослабил хватку, сосредоточившись на позиционном нападении. За десять минут до перерыва манчестерский клуб сумел удвоить преимущество. Янг прошел по своему фангу и навесил в направлении дальней штанги, откуда буквально с метра Феллайни вколотил его в пустые ворота.

«Кристал Пэлас» за весь первый тайм так толком и не побеспокоил Де Хеа. Лишь в дебюте встречи испанец неудачно выбил мяч на соперника, но тот не смог извлечь из этого никакой выгоды.

В начале второго тайма «Манчестер Юнайтед» увеличил счет до разгромного. Своим первым дублем в футболке «манкунианцев» отметился Маруан Феллайни. На этот раз бельгиец забил свой классический мяч, перевесив соперника после подачи стандарта в исполнении Рэшфорда. Юный англичанин впервые в своей карьере отдал две голевые передачи.

После этого «Пэлас» перестал сопротивляться и позволил хозяевам создать еще немало моментов. Дважды Лукаку не забивал с убойных позиций. Но вышедший на замену Марсиаль все-таки не позволил бельгийцу уйти без очередного мяча. Антони обыгрался с Эррерой на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот – Лукаку оставалось подставить ногу, 4-0!

«Юнайтед» не потратил много сил, но добился приемлемого для себя результата. Теперь «дьяволы» будут ждать итоги центрального матча тура: «Сити» – «Челси». В случае ничьей или проигрыша «горожан» они смогут впервые с сезона стать единоличными лидерами турнирной таблицы. Впрочем, и без этого манчестерский гранд выдал лучший старт в своей истории (19 очков в 7 матчах). Это будет действительно особенный сезон Премьер-Лиги!