82′
Грей А. Каррильо А.
83′
Перейра Р.

«Манчестер Сити» отправил три мяча в ворота «Уотфорда» в своем стартовом матче в 2018-ом году. Стерлинг отличился уже на первой минуте, а Агуэро убил интригу, забив свой 13-ый мяч в сезоне. «Уотфорд» смог хорошо провести второй тайм и даже забил один мяч в ответ, но это не спасло его от очередного поражения. Обзор встречи от Readfootball.com

Главные итоги встречи:

• «Сити» одерживает двадцатую победу в сезоне и имеет рекордное количество очков на данной дистанции в истории английской Премьер-Лиги (62);
  • Стерлинг забивает свой 14-ый гол в сезоне;

Поединок против «Уотфорда» был очень важен для «Сити», который в последний день декабря прервал свою рекордную победную серию, сыграв вничью с «Кристал Пэлас». В каждом сезоне после своего возвращения «Уотфорд» здорово стартует, но затем начинает проигрывать всем подряд и в итоге опускается в нижнюю часть турнирной таблицы. Перед этой встречей «шершни» проиграли 6 из 8 матчей, одержав единственную победу над «Лестером».

В первом матче этого сезона «Сити» забил на «Викаридж Роуд» шесть голов. Разгром «Уотфорда» ожидался и в этом матче. Хозяева решили не разочаровывать букмекеров и уже на первой минуте забили первый гол. Сане получил мяч из центра поля и прострелил вдоль штрафной, где Стерлинг опередил защитников и отметился взятием ворот на 38-ой секунде!

«Уотфорд» никогда не умел играть с грандами в закрытый футбол, а быстрый гол Стерлинга давал ему лишний повод бежать вперед и раскрываться. Довольно быстро у ворот Эдерсона была создан опасный момент: Грэй оттеснил Отаменди, вышел на ударную позицию, но голкипер вовремя сократил угол обстрела и выручил своих ребят.

Атак «Сити», разумеется, было больше. Если бы все моменты были реализованы, то уже к концу первого тайма «Уотфорд» мог бы уезжать домой. Но Гомес тащил. Он не позволил отличиться Агуэро, Де Брюйне и Сане, однако ничего не смог сделать с собственным защитником: Кристиан Кабаселе в попытке прервать прострел Де Брюйне на Агуэро срезал мяч в собственные ворота, 0-2! Еще в двух моментах за «Уотфорд» сыграла перекладина, с которой не смогли совладать Сане и Стерлинг.

Во втором тайме «Ман Сити» перешел в эконом-режим. Да и «Уотфорд» неплохо прибавил, сыграв плотнее в защите и чуть более раскованней в атаке. Но гостям это не особо помогло. Вскоре после возобновления встречи Агуэро не реализовал отличный момент, пробив выше ворот с района пенальти. Аргентинец исправился, отличившись на 63-ей минуте, 3-0!

За восемь минут до конца регламентированного времени «Уотфорд» смог отыграть один мяч. Отличился самый активный в составе «шершней» — Андре Грэй. Англичанин подставил ногу под прострел Каррильо и забил третий мяч за свою новую команду.

В концовке встречи «Сити» создал еще несколько хороших моментов, но забить больше не смог. 3-1, уверенная победа «Уотфорда», по ходу которой «горожане» еще смогли сэкономить силы. В субботу «Ман Сити» проведет дебютный матч Кубка Англии против «Бернли». «Уотфорд» вернется домой, где сыграет с обидчиком «Манчестер Юнайтед» «Бристоль Сити».