87′
Янг Э.
90 + 3′
Линделоф В. Янг Э.

Четвертое кряду северо-западное дерби Англии завершается вничью. На этот раз «Ливерпуль», владея весомым игровым преимуществом, не смог забить «Юнайтед» (впервые в истории АПЛ). «Дьяволы» по-прежнему не проигрывают в новом сезоне, но рискуют упустить лидерство. «Ливерпуль» остается за пределами еврокубковой зоны, продолжая показывать отличный футбол. Обзор встречи от Readfootball.com

ливерпуль мю

Возвращение после международного перерыва всегда болезненно проходит для английских грандов. 90% игроков выступают в сборных и обязательно кто-то из них травмируется. На этот раз «Ливерпуль» на шесть недель потерял Садио Мане. Моуриньо не досчитался Маруана Феллайни. Конечно, не нужно игнорировать и потерю игрового тонуса. Лукаку был вынужден восстанавливаться после мышечной травмы, а Коутиньо перенес затяжной перелет.

Никто не сомневался в том, какую тактику выберет Моуриньо на этот матч. Особенный умеет и любит играть вторым номером. Зная процент реализации «Ливерпуля», португальцу не приходилось беспокоиться за свою оборону. Правда, первые минуты встречи «МЮ» провел в атаке. Гости несколько раз прошли по правому флангу и даже заработали два угловых, который, впрочем, ни к чему не привели.

Минуты с пятой «Ливерпуль» перехватил мяч и территорию. Преимущество «красных» постепенно росло, пока к середине тайма не добралось до угрожающих значений (владение 72-28 в пользу «Ливерпуля»). Впрочем, извлечь из этого пользу хозяева не смогли. Первый по-настоящему опасный момент был зафиксирован лишь на 35-ой минуте: оказавшийся в чужой штрафной Матип пробивал из-под Джонса, но Де Хеа сумел среагировать. Мяч отлетел в поле, но Коутиньо и Салах не смогли сыграть на добивании, помешав друг другу.

«Манчестер Юнайтед» ответил своим голевым моментом на 44-ой минуте. Лукаку, Матич и Марсиаль разыграли отличную комбинацию около чужой штрафной, бельгиец вышел на ударную позицию, но пробил прямо по центру, позволив Миньоле сделать сэйв. Как оказалось, это был единственный момент бельгийского форварда…

Во втором тайме соперники окончательно закрылись. «Ливерпуль» стал действовать с оглядкой на собственные ворота, не нанеся ни одного удара в створ. Несколько полумоментов было у Салаха и Коутиньо, но одном не хватило роста, а второму точности. Также в конце встречи по воротам пробивали Матип и Ловрен, но тоже неудачно.