84′
Силва Б. Стерлинг Р.
89′
Гюндоган И. Де Брюйне К.

«Манчестер Сити» одержал очередную победу в чемпионате, одолев на выезде «Лестер Сити» 0-2. Тотальное игровое преимущество и два своевременных гола Жезуса и Де Брюйне помогли «горожанам» одержать одиннадцатую победу в сезоне и сделать еще один шаг к заветному чемпионству. Обзор встречи от Readfootball.com

жезус

Любители интриги верили в то, что «Лестер» сможет что-то противопоставить машине по набору очков, созданной в Манчестере Хосепом Гвардиолой. Однако «лисы» со своими неповоротливыми защитниками, возможно, последние, кто смогут выиграть у такого «Сити». Всю суть этого матча включил в себя момент на 86-ой минуте. Фукс смог удачно принять мяч и уложил на пятую точку Стерлинга, но пока австриец продумывал следующий шаг, его оппонент успел встать с газона, выполнить успешный отбор и разогнать ответную контратаку.

«Лестер» с самого начала не был готов к такому «Сити». Гигантские разрывы между линиями позволяли гостям проводить свои размашистые атаки, не ограничивая себя ни в чем. Уже на седьмой минуте «горожане» могли открывать счет, однако Де Брюйне не попал в створ с правого угла вратарской. Через 12 минут на свидание с Шмейхелем вырвался Давид Сильва, испанец попытался перекинуть датчанина, но тот среагировал и перевел на угловой.

По ходу первого тайма «Сити» нагнетал давление и если на первых минутах «Лестер» еще убегал в редкие контратаки, то после истечения получаса игры окопался около собственной штрафной. На 45-ой минуте гости все-таки реализовали один из своих моментов. После очередной многоходовой комбинации Сильва прострелил с края штрафной в район Жезуса, который поразил пустые ворота, 0-1!

В самом дебюте второго тайма «Лестер» мог забить ответный мяч, однако выстрел Харри Магуайера приняла на себя стойка. Мяч отлетел к Фернандиньо, который вынес его в направлении Де Брюйне, бельгиец тут же отправил его на левый фланг, а сам побежал открываться в центре. После ответной передачи Сане Кевин убрал на ложном замахе защитника и плотным ударом поразил ближнюю девятку, 0-2!

Больше «Лестер» голевых моментов не создавал, а вот «Сити» мог забивать еще не один мяч. Были моменты, когда защитники хозяев выносили мяч с ленточки. Манчестерский коллектив доигрывал в свое удовольствие, одержав очередную сухую победу в сезоне.