Лансини М. Фернандес Э.
90 + 3′
90 + 4′
Триппьер К.

«Тоттенхэм» прервал свою девятиматчевую победную серию в поединке против «Вест Хэма», похоронив свои чемпионские амбиции на «Олимпийском Стадионе».

«Тоттенхэм» приезжал в гости к «Вест Хэму» в статусе безусловного фаворита. В прошлом туре «шпоры» по всем статьям обыграли «Арсенал», а сегодня собирались с таким же успехом завершить матч с «Вест Хэмом» и продолжить погоню за «Челси». Однако планам Почеттино не было суждено сбыться, его команда не реализовала свои моменты, а «Вест Хэм» в очередной раз подтвердил, что в Англии нет немотивированных соперников.

Ребята Билича с первых минут показали, что не собираются действовать сегодня спустя рукава. Они больше владели мячом и уже на седьмой минуте могли открывать счет. Лансини ворвался в штрафную с левого фланга и пытался пробить в дальний угол, но промахнулся.

У «Тоттенхэма» поначалу мало что получалось. Сон, Кейн и Алли просто испарились на поле, Эриксен предпринял несколько попыток пробить издали, но они ничем не закончились. Передачи у датчанина тоже были далеки от идеальных.

Однако на 22-ой минуте «Тоттенхэму» удалось провести размашистую атаку, в которой трижды мог выходить вперед. Сначала Кейн, приняв скидку Сона, пробил из-за пределов штрафной – испанец отбил перед собой. На добивании оказался кореец, но на пути мяча встал защитник. Снаряд снова отскочил к Кейну, который расчетливо бил в противоход Адриану, но и на этот раз кипер выручил.

«Вест Хэм» нашел, чем ответить. Спустя пару минут Лансини убежал от защитников и наткнулся на Льориса, мяч отскочил к Куяте, который вместо того, чтобы закинуть снаряд в пустые ворота, пробил на трибуны. Возможно, сенегалец ждал свистка Энтони Тейлора, однако арбитр посчитал, что Льорис был первым на мяче. В любом случае, столкновение произошло за пределами штрафной, поэтому на пенальти «Вест Хэм» претендовать не мог.

После этого игра успокоилась, «Вест Хэм» хорошо садился, завязывая игру в центре поля. «Тоттенхэму» приходилось затрачивать большие усилия, чтобы просто добраться до штрафной хозяев, а уже о дальнейших комбинациях и речи не шло. До конца первого тайма моментов почти не возникало. Можно вспомнить только дальний выстрел Эриксена, после которого мяч просвистел в считанных сантиметрах от перекладины.

После перерыва соперники немного раскрылись, «Тоттенхэму» стало немного легче, однако моментов не прибавилось. Следующего сэйва Адриана пришлось ждать до 63-ей минуты. Сон вырвался на оперативный простор и пытался отправить мяч впритирку с дальней стойкой, но переиграть опытного испанца не смог.

А в ответной атаке «Вест Хэм» забил единственный гол. Лансини подкараулил удачный отскок и не упустил возможности расстрелять Льориса. Хозяева не сбавили ход, продолжив регулярно угрожать воротам гостей. За 15 минут до конца регламентированного времени Кальери мог удваивать счет, однако Льорис среагировал на выстрел аргентинца.

У «Тоттенхэма» игра почему-то не клеилась. Возможно, игроки в белой форме устали от этой гонки преследования и просто не были готовы к очередному камбэку. Сегодня «шпоры» действовали не хуже своего соперника, однако «Вест Хэм» провел воодушевленный матч. К тому же, в этой девятиматчевой серии удача не раз оказывалась на стороне «шпор». Теперь она решила повернуться лицом к их сопернику.