Каткарт К.
83′
Кабул Ю.
90 + 1′

Лондонский «Тоттенхэм» громит в гостях «Уотфорд» и за счет лучшей разницы мячей поднимается на третью позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги. Обзор поединка от Readfootball.com

Декабрь получился нетипичным для английских грандов. Никто не собирался терять очки, а сразу четыре команды выиграли четыре матча подряд.  «Челси» вообще повторил рекордную победную серию в истории элитного дивизиона, взяв 39 очков в 13 матчах. «Тоттенхэм» 11 декабря уступил на выезде «Манчестер Юнайтед». Но реакция «шпор» последовала незамедлительно  – три победы с общим счетом 9-2. В последнем туре был разбит «Саутгемптон» благодаря голам Алли и Кейна.

Это был один из тех матчей, когда на поле присутствовала только одна команда. «Уотфорд» с самого начала решил играть вторым номером, но постоянные ошибки в обороне привели к плачевному результату. Практически каждая атака «Тоттенхэма» несла опасность и уже на исходе шестой минуты Гомес был вынужден вступать в игру, выручая после удара Алли.

На 23-ей минуте чуть было не отличился Данни Роуз. Защитник «шпор» ворвался в штрафную через центральную зону и пробил в направлении ворот, но промахнулся. Затем не забил Алли, который с убойной позиции попал в перекладину.

Но везение «Уотфорда» быстро закончилось. Вскоре Харри Кейн, воспользовавшись двумя разрезающими передачами Триппьера, дважды поразил ворота Гомеса. До конца первого тайма «Тоттенхэм» имел еще два стопроцентных момента, один из которых реализовал Деле Алли. Полузащитник подкараулил отскок от Гомеса, опередил зазевавшихся защитников и легко отправил снаряд в ворота, 3-0!

Сразу после перерыва Алли оформил дубль: и снова к голу привели бестолковая игра защитников «Уотфорда» и великолепные индивидуальные действия хавбека. Он получил передачу от Кейна, убежал от Аке и направил мяч под Гомесом в ближний угол. «Уотфорд» так и не пришел в себя до конца матча. А гости не стали сбавлять обороты, закончив матч на половине поля соперника. Кейн мог оформлять хет-трик, но Гомес выручил. Очень хотел забить Сон, но он сам виноват в том, что растранжирил кучу моментов.

После истечения часа игрового времени Почеттино отправил авторов голов отдыхать, выпустив на их место Янсенна и Уинкса. Уже в добавленное время «Уотфорд» смог затолкать мяч в ворота гостей, но этот гол престижа не помог Мадзарри избежать оглушительного свиста в свой адрес после финального свистка на «Викаридж Роуд».