75′
Эррера А. Феллайни М.
Уорд-Проуз Дж. Буфаль С.
77′

«Саутгемптон» и «Манчестер Юнайтед» не выявили сильнейшего в перенесенном матче 34-го тура Премьер-Лиги.

Главные итоги матча

• «Юнайтед» заканчивает 15-ый матч в ничью и повторяет свой клубный рекорд;
  • «Саутгемптон» проводит свой 14-ый сухой матч в сезоне;

Для обеих команд сезон досрочно завершен, однако вряд ли кто-то собирался сегодня добровольно расставаться с очками. Клод Пьюэль позволил себе кардинальную ротацию, сделав восемь изменений по сравнению с гостевым поединком против «Мидлсбро». Моуриньо накануне определил важность матчей Премьер-Лиги, заявив, что это матчи, которые его команда не хочет играть. В старте «красных дьяволов» вышли Ромеро, Дармиан, Феллайни и Мхитарян.

«Саутгемптон» начал с прессинга и уже на исходе пятой минуты смог заработать пенальти, который не был реализован Габбьядини. «Юнайтед» быстро ответил, но на этот раз Байи не смог обыграть Форстера. Однако бодрый старт лишь подарил ложные надежды. Впоследствии обе команды решили сосредоточиться на владении мячом. «Саутгемптон» всегда был ближе к воротам Ромеро, однако на табло по-прежнему красовались 0-0!

В начале второго тайма «Саутгемптон» здорово зажал соперника. В течение нескольких минут хозяева нанесли несколько опасных ударов в створ, однако Ромеро был на высоте. В концовке встречи «святые» чуть было не поплатились за отвратительную реализацию. Мартиаль нанес хороший крученный удар из-за пределов штрафной, однако за Форстера сыграла штанга.

До конца матча «Саутгемптон» пытался забить, но Ромеро был надежен. «Манчестер Юнайтед» ничего в ответ не предложил. К сожалению, эта команда уже давно мыслями в Стокгольме.