89′
Рэшфорд М. Ибрагимович З.
90 + 2′
Дармиан М.

«Сандерленд» не воспользовался, вероятно, последним шансом зацепиться за Премьер-Лигу. В важнейшем домашнем матче против «Манчестер Юнайтед» «коты» пропустили трижды и снова не забили в ответ. Обзор поединка от Readfootball.com

Сегодня британские таблоиды прознали, что руководство «Сандерленда» поручило Мойесу собирать состав для выступления в Чемпионшипе. Похоже, даже в самом клубе не верят в спасение. Отставание от 17-ой строчки составляет 10 очков, а до конца сезона осталось сыграть еще семь матчей. Действительно, у «Сандерленда» нет шансов. Однако были намеки на то, что сегодня «коты» смогут дать бой манчестерскому гранду. Во-первых, «Сандерленд» был крайне мотивирован. Во-вторых, дома уирский коллектив не проигрывал «МЮ» с октября 2013-го.

В заявке «манкунианцев» не оказалось Давида Де Хеа. Свой дебютный матч в Премьер-Лиге 2016/17 провел Ромеро. На левом фланге обороны, тот что ближе к Моуриньо, вышел Люк Шоу. Лингард расположился слева в атаке, а Марсиаль снова остался в запасе. У хозяев дуэт атаки составили опытные Аничебе и Дефо, а в воротах встал Пикфорд – один из главных претендентов на повышение по итогам текущего сезона.

Каждый из соперников имел сегодня немало причин биться за победу. «МЮ» планировал сохранить четырехочковый отрыв от Лиги Чемпионов, а «Сандерленду» нужно было хотя бы отсрочить официальный вылет. Обе команды начали довольно робко в атаке. «МЮ» больше владел мячом, но особой опасности воротам Пикфорда не нёс. «Сандерленд» рассчитывал на сольные проходы Ндонга и многочисленные забросы на Аничебе и Дефо. Первые два удара в створ оказались на счету хозяев, однако большой опасности они не несли, так как пришлись точно в Ромеро.

У «МЮ» впереди мало что получалось. Погба и Ибрагимович, кажется, впервые играли против отчаянной британской команды, борющейся за выживание. Новички «манкунианцев» пытались играть красиво, с забросами, стеночками и пяточками, но ничего из этого не проходило. В итоге на 30-ой минуте Ибра решил идти напролом. Швед получил мяч от Эрреры, одним движением ушел от защитника и пробил в дальний угол без шансов для Пикфорда, 0-1!

Вскоре «Сандерленд» мог отыграться. Аничебе принял мяч в штрафной, легко избавился от опеки Рохо, однако Ромеро грамотно выскочил из ворот и перекрыл все направлении для удара. А уже через три минуты положение «Сандерленда» усугубилось. За грубый фол на Эррере с поля был удален Ларссон.

Оставшись в меньшинстве на целый тайм, «Сандерленд» был вынужден перестраиваться. В атаке остался Аничебе, а Дефо опустился на позицию оттянутого форварда. Однако «МЮ» практически сразу после возращения на поле убил интригу. Мхитарян ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в дальний угол, 0-2!

В дальнейшем «манкунианцы» уверенно контролировали ход матча, забив третий гол уже в компенсированное время. Ибрагимович выполнил отличную передачу в направлении Рэшфорда, англичанин в одной касание пробил мимо Пикфорда, установив окончательный счет, 0-3!