83′
Мане С.
Дефо Дж.
84′

«Ливерпуль» не смог обыграть в гостях «Сандерленд» и в очередной раз потерял очки в матче против соперника из нижней части турнирной таблицы.

«Ливерпуль» завершил прошлый год победой над «Манчестер Сити», после которой был признан основным преследователем «Челси». Однако для того, чтобы стать полноценным участником чемпионской гонки, а не просто догоняющим, «Ливерпулю» нужно обрести стабильность. Пока «Челси» поставил победы на конвейер, «красные» теряют очки с аутсайдерами чемпионата.

«Сандерленд» еще в середине декабря закрепился на 18-ой строчке в турнирной таблице и никак не мог сделать последний шаг для выхода из зоны вылета. На острие атаки хозяев расположился Джейрмен Дефо. Английский форвард проводил 450-ый матч в элитном дивизионе. У «красных» роль центрального форварда исполнил Даниэль Старридж, Фирмино и Мане вышли по флангам.

«Ливерпулю» удалось начать этот матч с позиции сильнейшего, однако реализовать свое преимущество мгновенно ему не удалось. Первые двадцать минут соперники обменивались опасными выпадами, а затем «Ливерпуль» вышел вперед. После подачи с углового Ловрен пытался пробить по воротам, Старридж подставил свою голову и открыл счет, 0-1!

После забитого гола «Ливерпуль» пытался развить свое преимущество, но вскоре пропустил в ответ. Энтони Тейлор назначил не самый очевидный пенальти за снос Ндонга. Дефо подошел к точке и уверено поразил левый угол, 1-1!

До конца первого тайма счет на табло не изменился. Во многом заслуга эта лежала на голкипере хозяева Вито Манноне. Итальянец постоянно занимал правильную позицию и легко забирал мяч после ударов Старриджа, Мане и Фирмино. Только до перерыва Вито совершил пять сэйвов, оставив свою команду в игре.

После перерыва моменты стали возникать реже. Хозяева отдали мяч «Ливерпулю», а сами выстроили мощные оборонительные редуты. «Мерсисайдцы» ничего не смогли создать с игры, но на 72-ой минуте снова на помощь пришел стандарт. После навеса с углового флажка мяч отлетел к Мане, который без какого-либо сопротивления поразил левый нижний угол, 1-2!

Но и на этот раз гости не долго были впереди. Менее чем через десять минут Тейлор назначил еще один пенальти в ворота Миньоле. Этот одиннадцатиметровый никаких вопросов не вызывал: футболисты «Сандерленда» били опасный штрафной, а Садио Мане неуклюже подставил руку. Пробивать снова отправили Дефо, который еще уверенней, чем в первом тайме, реализовал свой момент, 2-2!

В оставшееся время «Ливерпуль» отчаянно пытался избежать ненужной потери очков, однако Манноне продолжал выручать своих ребят и помог им заработать важнейший пункт.