90 + 5′
Якоб К.
Феллайни М.
90 + 5′

«Манчестер Юнайтед» не смог одолеть «Вест Бромвич» в домашнем матче 30-го тура и теперь рискует снова опуститься на шестую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги. Портал Readfootball.com рассказывает о самом неоднозначном поединке субботнего игрового дня.

Четыре ближайших соседа «МЮ» по таблице Премьер-Лиги проводили очные противостояния. Именно поэтому «дьяволам» нужно было обязательно выигрывать и надеяться на осечки соперников. «Вест Бромвич» проводит свой лучший сезон в истории Премьер-Лиги, однако против грандов «дрозды» выступают не очень удачно.

«Юнайтед» вынужден в последних матчах обходиться без Златана Ибрагимовича, однако и без шведа в этой команде есть куча других классных игроков, которые должны в одиночку добывать победу. Однако за весь первый тайм «Манчестер» не нанес ни одного удара в створ ворот. Где-то хозяевам не хватало везения. Так, например, на исходе девятой минуты Лингард здорово пробивал из-за пределов штрафной, но снаряд разминулся с ближней девяткой. Спустя двадцать минут не повезло уже Мартиалю, пытавшемуся пробить в ближний угол.

Во втором тайме атаки «манкунианцев» получили логическую концовку, но теперь на пути к голу встал Фостер. Раз за разом голкипер «ВБА» отводил угрозу, парировав удар в девятку. «Вест Бромвич» практически не думал об атаках, однако на 87-ой минуте чуть было не забил. Даррен Флетчер решился на дальний удар из-за пределов штрафной, Де Хеа не смог укротить снаряд с первого раза, и тот, выскочив из рук, попал в перекладину.

«Юнайтед» в очередной раз играет дома вничью. На этот раз голкиперу гостей даже не пришлось проводить матч жизни. Фостер выручил тогда, когда от него это требовалось больше всего. Хозяева снова не реализовали кучу голевых моментов и уже одиннадцатый раз в текущем сезоне делят очки с соперником.