Рэшфорд М.
80′
88′
Градель М. Кинг Дж.

«Манчестер Юнайтед», играя целый тайм в большинстве, не дожал «Борнмут» и в очередной раз потерял очки в домашнем поединке против аутсайдера. «Манкунианцы» не смогли одержать свою 600-ю победу в чемпионате Англии и остались на шестой строчке. Обзор поединка от Readfootball.com

Примерно раз в месяц «Манчестер Юнайтед» становится футбольным Робин Гудом, раздавая очки аутсайдерам чемпионата. С начала чемпионата «манкунианцы» сыграли дома вничью с «Бернли» (0-0), «Халлом» (0-0), «Стоком» (1-1) и «Вест Хэмом» (1-1). Как правило, главными героями этих матчей становились голкиперы гостевой команды. Так было и сегодня, только Боруц вышел на новый уровень – он смог отбиться от «дьяволов», играя целый тайм в меньшинстве.

С самого начала стало понятно, что этот матч не даст нам заскучать. Уже к исходу пятой минуты каждый из соперников имел по одному голевому моменту и парочке угловых. Сначала Уэйн Руни, который впервые в году вышел в стартовом составе, бил головой из пределов вратарской, однако мяч полетел выше перекладины. А затем Беник Афобе оставил Фила Джонса в дураках, поставил свой могучий корпус, вырвался на свидание с Де Хеа, однако в последний момент решил уходить в сторону и его опорная нога предательски поскользнулась на великолепном газоне «Олд Траффорд».

В целом преимущество «Юнайтед» было неоспоримым. Вслед за Руни свои моменты не реализовали Погба, Ибрагимович и Хуан Мата – против всех них великолепно действовал Артур Боруц. Опытный польский голкипер тащил абсолютно все, сумев среагировать даже на пушечный удар Погба с угла вратарской. Не забывали помогать своему голкиперу и защитники. Они занимались индивидуальной опекой. В частности, Златана закрывал Тайрон Мингз. На протяжении всего первого тайма эти игроки пытались насолить друг другу и в итоге это привело к печальным последствиям.

Но пока на поле еще преобладали игровые моменты. «Юнайтед» был лучше «Борнмута» в атаке, хозяева подали кучу угловых, один из которых привел к взятию ворот. После подачи с угла поля мяч был вынесен на Валенсию, тот пытался нанести стелющийся удар, но вместо этого выдал великолепную передачу на Рохо, которому осталось только подставить ногу, 1-0!

К концу тайма «Борнмут» совершил редкую вылазку к чужим воротам, которая завершилась назначением пенальти. Это подключившийся к атаке Пью обхитрил Джонса и вынудил того фолить. К точке подошел Джошуа Кинг и, несмотря на оглушительный гул многотысячной армии фанатов «Юнайтед», уверенно переиграл Де Хеа, 1-1!

«Юнайтед» не хотел уходить на перерыв в роли отыгрывающейся команды. Хозяева бросились к чужим воротам, однако игры в эти минуты было мало. После очередного корнера Ибрагимович умышлено ударил локтем Тайрона Мингса, который тут же рухнул на газон как мешок картошки. Затем операторы показали момент, предшествовавший выходке Ибры. Оказывается, Мингс наступил ему на голову во время одного из столкновений. Казалось бы, оба игрока заслужили по красной карточке, учитывая что швед уже имел горчичник. Но в результате каких-то умозаключений, известных одному Френду, с поля был удален Сурман. Так «Борнмут» остался на второй тайм в меньшинстве, а Френд показал свою трусость, не удалив Ибрагимовича.

Сразу после перерыва «Юнайтед» осадил ворота Боруца, но было поздно – поляк поймал кураж и был готов тащить что угодно. Сначала Артур потащил очередной дальний удар Погба, затем оставил не у дел Уэйна Руни, а на 72-ой минуте парировал пенальти в исполнении Ибрагимовича. Через пару минут Артер совершил очередной грубый фол против Погба, но Джонс решил вернуть должок и не удалил игрока, имевшего к тому времени горчичник.

На последних минутах «Юнайтед» жил возле штрафной Боруца, но, что самое удивительно, поляк больше не вступал в игру. Самоотверженно действовала защита гостей, Мингс после очередного блокированного удара угадил в лазарет. Уже в добавленное время всё мог решить Погба, однако 100-миллионый футболист не попал по мячу в самый важный момент.

Вот так «Юнайтед» потерял очередной шанс покинуть проклятую шестую позицию. Сегодня «дьяволы» проиграли сами себе: не реализовали моменты, принесли простецкий пенальти, позволили сопернику выдать свой лучший матч в 2017 году. Единственный плюс  – «Манчестер» не проигрывает уже 17 матчей.