Лаллана А. Ориги Д.
90′
90 + 4′
Бачуай М. Коста Д.

«Ливерпуль» Юргена Клоппа прервал неудачную серию домашних матчей, сыграв вничью с лидером чемпионата «Челси». «Мерсисайдцы» не проигрывают «аристократам» уже три года, но сейчас им эта серия ничем не помогает.

Черный январь завершался для «Ливерпуля» домашним матчем против лидера первенства «Челси». Кризис в стане «красных» достиг своего апогея в поединке против «Вулверхемптона», когда ярко атакующая команда Клоппа не смогли ничего противопоставить представителю Чемпионшипа и вылетела из турнира. Сегодня «Ливерпуль» ни в коем случае не должен был проигрывать «аристократам». Ради этого в Африку отправился самолет за Садио Мане, с уходом которого и начались неприятности «красных».

Но этот матч «Ливерпуль» начал без своего сенегальского лидера. На острие атаки вышли Фирмино, Лаллана и Коутиньо, в центре защиты Ловрен и Матип. У гостей Виллиан заменил на правом фланге Педро.

Начало матча едва ли соответствовало его громкой афише. Соперники много возились с мячом, совсем не били по воротам и даже не пытались проникнуть в подобраться к чужим воротам. Лишь на 12-ой минуте Куртуа впервые вступил в игру, отразив дальний удар Вейналдума.

А вот Миньоле отбить первый удар в створ не смог. Точнее, не успел. Гости заработали штрафной метрах в 25-ти от ворот, к точке подошел Виллиан, однако неожиданно пробил Луиз. Миньоле все еще пытался выстроить стенку, когда мяч ударился о штангу и оказался в сетке его ворот, 0-1!

До конца первого тайма «Ливерпуль» пытался забить ответный гол, но ничего у него не получалось. После перерыва Клопп не стал делать никаких изменений. На этот раз соперник не стали раскачиваться и быстро обменялись опасными моментами. На удар Фирмино по воробьям из убойной позиции, Мозес ответил своим точным выстрелом в стойку.

А на 57-ой минуте «Ливерпуль» сравнял счет. И снова ничего не предвещало гол: Милнер укротил непростой мяч на левом углу штрафной, прострелил в центр, Мозес неудачно выбил снаряд на Вейналдума, который здорово сориентировался и перевел круглого в ворота, 1-1!

На 76-ой минуте «Челси» снова получил хороший шанс отличиться. Диего Коста заработал пенальти, сам же отправился бить, но Миньоле переиграть не сумел. В концовке встречи «Челси» был ближе к победе, но реализовать свои немногочисленные возможности не смог.

В итоге «Ливерпуль» прерывает свою неудачную серию, однако должен быть благодарен этой ничье. «Челси» немного притормаживает, но «Арсенал» и «Тоттенхэм» следом теряют очки, позволяя «аристократам» сохранить свой девятиочковый гандикап.