Лаллана А. Лукас Л.
90 + 2′
Мане С. Александер-Арнолд Т.
90 + 3′

Юрген Клопп смог выиграть очередной матч против представителя Топ-6 Чемпионата Англии. На этот раз «мерсисайдцы» разделались с «Арсеналом» и поднялись на третье место в турнирной таблице. О ключевых событиях встречи на «Энфилде» в обзоре от Readfootball.com

Едва ли Арсен Венгер мог быть доволен графиком своей команды. В самый трудный момент, когда фанаты начали в открытую требовать увольнения французского специалиста, «Арсеналу» выпали три тяжелейших гостевых матча против «Челси», «Баварии» и «Ливерпуля». Чем обернулись первые две поездки, мы все прекрасно знаем. Никто не верил в успех «Арсенала» и в этом поединке.

Перед матчем из строя выбыл Озил, а Санчес, по-видимому, повздорил с Арсеном, оставшись на скамейке запасных. Как это не удивительно, но фанаты «Ливерпуля» с нетерпеньем ждали эту встречу. После прихода Клоппа «красные» великолепно играют против прямых конкурентов и проваливаются в поединках с аутсайдерами. В последнем матче «Ливерпуль» пропустил три гола от «Лестера».

Футболисты «Ливерпуля» вынесли правильные выводы из противостояния с «Тоттенхэма». Напомним, тогда они активно начали матч и быстро смогли устроиться на комфортные 2-0. Так и сегодня «Ливерпуль» с первых минут показал, кто здесь хозяин. Уже на девятой минуте был открыт счет. Мане прострелил с правого фланга вдоль ворот, Коутиньо пытался замкнуть пяткой, но не попал, мяч долетел до Фирмино, который немного неуклюже смог занести его в ворота, 1-0!

После пропущенного гола «Арсенал» забрал мяч себе, но скоростным футболистам «красных» это только и нужно было. Теперь у Мане, Коутиньо и Фирмино было намного больше пространства. За пять минут до перерыва Мане удвоил преимущество своей команды. Сенегалец получил мяч после прострела Фирмино, подработал его и пробил мимо выбегавшего Миньоле, 2-0!

Уже в добавленное к первому тайму время свой гол мог положить и Коутиньо: бразилец отлично принял дальний заброс от Мане, но не смог достаточно сильно пробить по воротам, позволив Чеху защитить свои ворота.

После перерыва Венгер был вынужден признавать свою немощность и выпускать Санчеса вместо Коклена. Чилиец помог «Арсеналу» наладить игру на чужой половине поля. Вскоре Жиру был выведен на ударную позицию, но не смог переиграть Миньоле. А на 57-ой минуте Санчес отдал отличную проникающую передачу на Уэлбека, который технично прокинул снаряд мимо Миньоле, 2-1!

Гол Уэлбека придал «Арсеналу» уверенности, но не заставил нервничать «Ливерпуль». Потерпев пару минут, хозяева снова завладели инициативой и несколько раз могли досрочно решать исход встречи. На 83-ей минуте «Арсеналу» откровенно повезло: после плотного удара головой Дивока Ориги мяч попал в штангу.

На последних минутах «Арсенал» побежал всем составом забивать второй мяч, но в итоге получил третий в свои ворота. Дивок Ориги здорово убежал по правому флангу и прострелил на Вейналдума, который и установил окончательный счет, 3-1!