83′
Янг Э. Рэшфорд М.
88′
Де Хеа Д.

«Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде «Лестер Сити» и вплотную приблизился к зоне Лиги Чемпионов. Чемпион Англии лишь благодаря дополнительным показателям остается на шестнадцатом месте.

Этот матч закрывал программу 24-го тура Премьер-лиги, ознаменованного очередной уверенной победой «Челси» и осечками «Арсенала» с «Ливерпулем». «Челси» уже недосягаем для «МЮ», а вот обогнать других претендентов в борьбе за Лигу Чемпионов «дьяволы» еще могут. Для этого им нужно было обязательно побеждать, иначе неудачи других грандов не имели бы никакого значения.

В заявке «МЮ» не оказалось Уэйна Руни. Ибрагимович исполнил роль наконечника атаки, Рэшфорд отвечал за фланговые проходы, а Мата и Мхитарян взяли на себя роль креативщиков в центре поля. В центре обороны «дьяволов» расположились Смоллинг и Байи. У «Лестера» в старте вышли Марез и Муса. Зимний новичок команды Ндиди отправился патрулировать центр поля.

«Лестер» попытался сегодня реализовать сценарий недавнего поединка против «Сити».  Хозяева сразу побежали к воротам Де Хеа, высоко прессинговали соперника, однако забить не смогли. На пятой минуте Муса упал в чужой штрафной, пытаясь выпросить у Тейлора пенальти, но свистка не услышал.

Практически все опасные моменты первого тайма возникали в штрафной Шмейхеля.  Уже на седьмой минуте Маркос Рохо нанес первый удар в створ, но это было не опасно. Затем несколько хороших моментов имел Рэшфорд, но и он переиграть Шмейхеля не смог.

«МЮ» постоянно был близок к голу и добился своего на 42-ой минуте. Мхитарян легко убежал от защитников из центра поля, ворвался в штрафную и пробил мимо Шмейхеля, 0-1! А через две минуты Ибрагимович отклеился от опекунов и отправил второй мяч в ворота чемпиона, 0-2! Оба гола легко можно записать на счет защитников «Лестера», которые постоянно не дорабатывали, позволяя сопернику слишком многое в своей штрафной.

Де Хеа за весь первый тайм вступил в игру лишь однажды, парировав дальний удар Дринкуотера. После перерыва Мата и Мхитарян снова оставили не у дел оборону хозяев, отправив третий мяч в ворота Шмейхеля! Уже к пятидесятой минуте «Лестер» терпел очередное разгромное поражение в сезоне и все сильнее погружался в пучину Чемпионшипа.

Последние полчаса «Лестер» пытался забить хотя бы гол престижа, однако ничего у него не вышло. Скорей «Манчестер» был ближе к четвертому и пятому голу, нежели «Лестер» к своему первому в 2017 году.

Теперь увольнение Раньери становится логичным развитием сценария. «Лестер» снова рассыпается после первого гола. Некоторые игроки команды совершено немотивированны и показывают футбол уровня Чемпионшипа. Именно Клаудио виноват в том, что не обновил линию обороны, которая привозит почти все голы.

Что касается Ндиди, то он сегодня был очень хорошо, наверное, лучшим во всем «Лестере». Варди, Симпсон и Грей старались, но без поддержки партнеров ничего сделать не смогли. Фукс, Марез, Морган и Дринкуотер полностью провалили матч. Вскоре «Лестеру» возвращаться в плей-офф Лиги Чемпионов и с такой игрой ничего ему хорошего не светит.