84′
Вудберн Б. Лукас Л.
Олбрайтон М. Чилуэлл Б.
90 + 1′

Дубль Джейми Варди помог «Лестеру» разгромить «Ливерпуль» в дебютном поединке после отставки Клаудио Раньери. «Лисы» выбираются из зоны вылета, пробыв там всего один день, а «Ливерпуль» в очередной раз ничего не смог противопоставить команде из нижней части турнирной таблицы. Обзор поединка на «Кинг Пауэр» от Readfootball.com

Этот матч был проверкой для руководства «Лестера». Увольнение Раньери вызвало шквал негодования по всему миру. Эксперты вопрошали: «Боссы «лис» забыли, где была их команда, когда ее принимал итальянский специалист?» Однако именно Шривадданапрабха в свое время рискнул нанять Дона Клаудио, провалившегося в сборной Греции, кому как не ему было увольнять его? К тому же некоторые источники утверждали, что именно игроки инициировали отставку своего наставника. Теперь им нужно было отвечать за свои действия и доказывать, что проблема была действительно в Раньери.

Сегодня «Лестеру» предстояло сыграть дома против «Ливерпуля». В первом круге «красные» разгромили действующего чемпиона со счетом 4-1. Букмекеры были уверены, что сегодня сценарий повторится, победа «Ливерпуля» оценивалась в три раза выше, чем «Лестера».

Однако с самого начала матч проходил под диктовку хозяев. Игроки «Лестера» завладели территориальным преимуществом, а при потере мяча сразу же бросались в коллективный отбор, который почти всегда заканчивался успешно. «Лестер» был быстрее и напористей. Не удивительно, что первый голевой момент так же оказался на счету «лис». На седьмой минуте Олбрайтон неудачно пробил из-за пределов штрафной, но мяч летел на хорошей высоте, поэтому Окадзаки удалось подправить его полет головой. Миньоле пришлось вытягиваться в струнку, чтобы вытянуть его из правого верхнего угла.

«Лестер» продолжал давить и на 28-ой минуте открыл счет. В лучших традициях прошлого сезона Олбрайтон отдал пас на ход Варди, тот убежал от защитников и легко переиграл Миньоле, забив первый гол «Лестера» в 2017 году, 1-0!

До конца первого тайма «Лестеру» удалось удвоить преимущество. После подачи очередного углового Дринкуотер поймал мяч на подъеме и зарядил в правый от себя угол, 2-0!

Второй пропущенный гол заставил «Ливерпуль» задвигаться. Уже в добавленное к первому тайме время Джан нанес хороший удар из-за пределов штрафной, но Шмейхель был надежен, переведя мяч на угловой. В начале второго тайма гости разыграли отличную комбинацию, выведя Коутиньо на ударную позицию, однако бразилец пробил точно в Шмейхеля.

На исходе часа игры «Лестеру» удалось забить третий гол, окончательно сняв вопросы о победителе. Кристиан Фукс выполнил качественный кросс с правого фланга, Варди перевесил Лукаса и расстрелял Миньоле, 3-0!

• Варди во втором сезоне кряду оформляет дубль в домашнем поединке против «Ливерпуля».

В оставшееся время «Ливерпуль» пытался отыграться, а «Лестер» опасно контратаковал. На 68-ой минуте Коутиньо и Джан продемонстрировали отличное взаимопонимание, сыграв в стеночку перед штрафной, бразилец добежал с мячом до одиннадцатиметровой отметки и поразил левый угол, 3-1!

Но больше «Ливерпуль» ничего создать не мог. Мане и Лаллана полностью провалили встречу, поэтому были заменены еще на 66-ой минуте. Вышедшие на поле Ориги и Морено лишь смогли докатать мяч до финального свистка Майка Оливера, зафиксировавшего уверенную победу всё еще действующего чемпиона Англии.

В следующем туре «Лестер» должен развивать свой успех в домашнем матче против «Халла». А вот «Ливерпуль» практически наверняка отберет очки у «Арсенала».