87′
Фернандо Сильва Д.
90 + 4′
Дэвис К.

«Манчестер Сити» забил три гола в гостевом поединке против «Халл Сити» и как минимум до завтрашнего дня поднялся на вторую позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги. Обзор поединка от Readfootball.com

Поединок между «горожанами» и последней командой чемпионата закрывал программу Боксинг Дэй-2016. «Сити» после очередного кризиса стремится сократить отрыв от «Челси», который перед этим туром составил девять очков. Но, как известно, «Челси» свой матч выиграл, отправив три мяча в ворота «Борнмута». Манчестерский гранд ответил тем же, разгромив неуступчивый «Халл».

Гвардиола прибегнул к небольшой ротации, выпустив в стартовом составе Стоунза, Санья, Нолито и Фернандиньо. Отдыхать отправились Сабалета и Коларов, а Агуэро выбыл на неопределенный срок с травмой. Поединок на «Кей Си Стэдиум» начался для Гвардиолы с еще одной потери – травму получил Джон Стоунз, которого заменил Коларов.

Впрочем, еще до потери Стоунза игра «Сити» оставлялся желать лучшего. Подопечные Гвардиолы слишком много ошибались и вообще не стремились открывать счет. Благо, «Халл», обладающий одним из самых слабых составов в элитном дивизионе, не смог воспользоваться просчетами «горожан». За весь первый тайм можно вспомнить только дальние удары Туре и Давида Сильвы,  которые стали легкой добычей Маршала. «Халл» в свою очередь отметился выстрелом Снодграсса, но и он своей цели не достиг.

После перерыва соперники решили порадовать зрителей игрой в футбол. «Халл» почти сразу мог открыть счет. После заброса в центре поля Хари Магуайр оказался перед воротами, однако не смог укротить снаряд и растранжирил момент.

А на 52-ой минуте был создан первый по-настоящему опасный момент. Кевин де Брюйне нанес плотный удар из пределов штрафной и сотряс основание ближней стойки. «Халл» нашелся чем ответить. Через пять минут мяч лишь чудом не оказался в сетке ворот после опасного заброса Снодграсса. Еще через три минуты «Халл» и вовсе вышел вперед по голевым моментам. После подачи с углового флажка Клаудио Браво небрежно сыграл на выходе, Майко Доусон переправлял уже в пустую рамку, но своего голкипера подстраховал Бакари Санья.

После этих моментов наступило небольшое затишье, пока на 71-ой минуте футболисты «Халла» не принесли в свои ворота пенальти. Стерлинг прорвался со своего фланга в штрафную и нарвался на фол соперника. Стандарт великолепно реализовал Яя Туре, 0-1!

После пропущенного гола «Халл» был вынужден раскрываться. Именно это и нужно было футболистам в голубой форме. Перейдя на контратаки, «Сити» дважды вспорол защиту «тигров».  На 78-ой минуте в пустые ворота забил Ихеаначо, а уже в добавленное время Стерлинг с рикошетом от защитника установил окончательный счет, 0-3!

«Сити» одерживает важнейшую победу перед очным противостоянием с «Ливерпулем», которое состоится 31 декабря. «Халл» преодолевает отметку Боксинг Дэй на последнем месте – верная примета итогового вылета в Чемпионшип.