84′
Робсон-Кану Х. Брант К.
Матич Н.
88′

Выдав один из худших матчей в новом сезоне, «Челси», тем не менее, смог обзавестись тремя очками в противостоянии с «Вест Бромвичем» и снова возглавил турнирную таблицу Премьер-Лиги. Традиционный обзор матча от Readfootball.com

Накануне встречи с «дроздами» победная серия «Челси» насчитывала восемь матчей. До рекорда оставалась всего один шаг, который предстояло сделать в относительно легком поединке против «ВБА». По крайней мере, так казалось на первый взгляд. «ВБА» не проигрывал на протяжении четырех встреч и был хорошо подготовлен к сегодняшнему противостоянию с лидером.

Фабрегас великолепно сыграл против «Сити», но этот матч снова начинал на скамейке запасных. Здесь же остались Виллиан и Иванович. Вернувшийся в состав Матич образовал пару опорников с Нголо Канте, а на острие атаки снова вышли Азар, Педро и Коста. Последний успел залечить небольшую травму лодыжки и в полной готовности подошел к сегодняшнему поединку. У гостей на острие атаки расположился Саломон Рондон, а в опорной зоне Доусон и Эванс.

Это был один из тех матчей, в которых кроме забитого гола практически ничего не случилось. За весь первый тайм соперники по одному разу пробили в створ, причем оба удара не несли никакой опасности. Еще один раз пытался пробить Нголо Канте, мяч попал в Педро и почти закатился в ближний угол, но гостям повезло.

По-настоящему голевых моментов не возникало и «Челси» напоминал «Сити» во вчерашнем поединке против «Лестера»: столько же владел мячом, но безрезультативно. «Вест Бромвич» не выходил из зоны комфорта, спокойно обороняясь и не стесняясь отдавать половину передач поперек или голкиперу.

Во втором тайме ничего не изменилось. «Челси» продолжал владеть инициативой, но на обострения не шел. Все решила грубая ошибка защитника «дроздов» Гарета Макаули. На 76-ой минуте он завозился с мячом на своей бровке, Коста обокрал его, вбежал в штрафную и с острого угла поразил дальний угол, 1-0! В концовке встречи Алонсо мог забить и второй мяч, но не попал в ближний угол.

Финальный свисток Майка Дина зафиксировал минимальную победу «Челси». Победу эту можно назвать чемпионской, так как добыта она из ничего. «Вест Бромвич» сыграл сегодня в своем стиле, однако добыть достойный результат не смог. В ближайший мидлтур «Челси» отправится в гости к последней команде чемпионата «Сандерленду», а «Вест Бромвич» получил хорошую возможность вернуться на победный путь в противостоянии с «Суонси».