Айб Дж. Пью М.
76′
90 + 2′
Нолито Стерлинг Р.

«Манчестер Сити» одержал уверенную гостевую победу над «Борнмутом» и поднялся на вторую позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги. Свой следующий матч в АПЛ «горожане» проведут весной, а пока им нужно готовиться к встрече с «Монако» в рамках Лиги Чемпионов. Обзор поединка от Readfootball.com

«Сити» имеет хорошую статистику противостояний против «Борнмута»: 5 матчей, 4 победы, 1 ничья, 17 голов забито и всего 2 пропущено. Однако «Дин Корт» в этом сезоне стал неприступной крепостью для грандов. В разное время здесь теряли очки «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Эвертон». Именно поэтому сегодня никто не спешил присуждать «горожанам» три очка. Для начала им нужно было справиться с обозленной дружиной Эдди Хау, которая пока не выигрывала в 2017 году.

В дебюте матча на поле выступали два равных соперника, никто не владел явным преимуществом, никто даже не старался играть первым номером. Некоторое время игра шла без середины поля, атака за атакой. Однако бодрое начало матча не принесло ни одного по-настоящему голевому моменту. Защитники обеих команд действовали надежно, да и нападающие никак не могли пробить в створ.

На 15-ой минуте «Сити» потерял Жезуса с травмой лодыжки. Его сменил Серхио Агуэро. Через пару минут «Борнмут» мог выйти вперед. Айб обыгрался накоротке с Уилшером, ворвался в штрафную площадь, однако не смог прокинуть мяч мимо Кабальеро.

Вскоре «Борнмуту» пришлось нести свои потери: поле покинул Фрэнсис, проводивший сегодня 500-ый профессиональный матч. Вместо него на поле вышел Тайрон Мингс. Почти сразу у хозяев начали возникать бреши в обороне, которыми умело пользовался Сане. Немец дважды прорывался по своему флангу и простреливал в штрафную. Один раз мяч дошел до Стерлинга, который расстреливал Боруца с пары метров, но каким-то чудом голкипер среагировал, переведя мяч в стойку ворот.

Но через несколько минут Стерлинг исправился. Англичанин подкараулил мяч на дальней стойке, куда тот долетел после неудачной срезки в исполнении Кука. Стерлингу не нужно было проявлять все свое мастерство, чтобы поразить пустой угол и вывести свою команду вперед, 0-1!

До конца первого тайма «Сити» мог забивать еще, но Боруц совершил несколько эффектных спасений. «Борнмут» смотрелся немного потерянным. За пять минут, добавленных к первому тайму, хозяева так и не добрались до ворот Кабальеро.

Время «Борнмута» настало во втором тайме. «Черри» смогли завладеть инициативой и даже заставили защитников «Сити» играть на отбой. Наконец, на 67-ой минуте Артер нанес первый удар в створ, с которым справился Кабальеро.

А уже в ответной атаке «горожане» забили второй гол. Сане прорвался по левому флангу, здорово накрутил защитника и прострелил на Агуэро, аргентинец с помощью ноги Мингса занес мяч в ворота, 0-2!

Все сразу вспомнили, что пару недель назад «Борнмут» тоже уступал здесь «Ливерпулю» с разницей в два мяча и в итоге победил. Но сегодня на поле была не та команда, игроки «Борнмута» бегали по полю без огонька в глазах, да еще и Уилшер вылетел с очередной травмой. Хозяева даже не смогли провести полноценный финальный штурм, поэтому вполне заслужено расстались с тремя очками.