90 + 2′
Жиру О. Джака Г.
Артер Г.
90 + 7′

Лондонский «Арсенал» смог отыграть отставание в три мяча в гостевом матче против «Борнмута», однако из-за ничейного результата опустился на четвертую позицию. Обзор центрального поединка сегодняшнего игрового дня от Readfootball.com

В противостоянии этих соперников на «Эмирэйтс» «Борнмут» показал хороший футбол, однако увезти хотя бы одно очко из Лондона не смог. Еще тогда была отмечена неспособность «черри» играть по счету. В той встрече они забили первыми, затем продолжили атаковать и чуть было не забили второй, но в итоге пропустили в ответ трижды. Сегодня «Борнмут» тоже смог забить первый, а затем и второй и третий мяч, но, как и два месяца назад, не смог вовремя остановиться и в итоге был наказан.

Кадровые проблемы «Арсенала» в январе уже никого не удивляют. На этот раз лондонцы не досчитались Озила, Уолкотта, Касорлы, Дебюши и Мертезакера. А уже по ходу матча лишились Коклена и Косьельни. У хозяев единственной потерей стал вингер Пью.

Начало матча осталось за хозяевами. Они были настырней своего соперника, стремясь каждую атаку завершать ударом. Очень активен был левый фланг «черри», а вот Эктор Белльерин этот матч провалил. На 16-ой минуте Станислас сделал длинный перевод с правого фланга, Даниэлс принял снаряд, вбежал в штрафную, легко убрал на замахе Бельерина и вторым касанием поразил ближний угол, 1-0!

«Арсенал» бросился отыгрываться, но практически сразу пропустил второй мяч. Джака нагло сфолил в собственной штрафной, а Калум Уилсон не оставил шансов Чеху, 2-0. «Борнмут» продолжал давить «канониров», которые казались совершено раздавленными. Санчес злился на своих партнеров, которые никак не могли доставить снаряд в атаку и открыться под его передачи. Жиру исполнил Озила, растворившись на поле на первые 45 минут.

А «Борнмут» продолжал накатывать свои атаки одну за другой. До конца первого тайма великолепные моменты имели Станислас и Артер, но оба промахнулись из убойных позиций, позволив «Арсеналу» остаться в игре.

Перерыв ничего в игре «канониров» не поменял. Игра развивалась в том же ключе: «Борнмут» был быстрее и опаснее своего лондонского визитера. И на 58-ой минуте Фрэйзер в очередной раз разобрался на левой бровке с Бельерином и отправил снаряд в домик Чеху, 3-0!

Следующие десять минут «Борнмут» спокойно раскатывал мяч на чужой половине поля. Но хозяева безалаберно отнеслись к игре на втором этаже. Вскоре «Арсенал» выстрелил дуплетом. Жиру дважды выиграл верховую борьбу у соперников и помог забить Санчесу и вышедшему на замену Пересу.

На 82-ой минуте «Борнмут» обязан был забивать четвертый мяч, но Дэн Гослинг не реализовал выход один на один. А уже через пару мгновений Оливер показал очередную абсурдную красную карточку, удалив с поля Сэймона Франсиса за обыденный фол.

Оставшись в большинстве, «Арсенал» устроил штурм ворот Боруца и в итоге смог забить. Джака навесил на Жиру, который затылком отправил мяч в дальний угол, 3-3! На 94-ой минуте Харри Артер мог принести своей команде три очка, но его удар из пределов вратарской парировал Петр Чех.

Эта ничья не устроила ни одну из команд. «Борнмут» – потому что он имел преимущество в три мяча и умудрился упустить его. «Арсенал» – потому что он обязан был сегодня побеждать, чтобы не отставать от других претендентов на титул. Впрочем, в Англии не всегда играют только ради очков. Сегодня соперники подарили фанатам настоящее зрелище, которого так не хватало в этом туре.