88′
89′
Фабрегас С.

«Челси» стал одиннадцатым клубом, которому не удалось покорить «Торф Мур». Несмотря на это, «аристократы» увеличили свой отрыв от преследователей до 10 очков. Обзор поединка от Readfootball.com

Днем ранее свои матчи провели представители лигочемпионской зоны. «Тоттенхэм» проиграл «Ливерпулю», «Арсенал» и «Юнайтед» набрали по три очка, но остались на своих местах. Казалось, что «аристократы» не упустят возможности победить и увеличить отрыв от «шпор». Однако им предстоял непростой выезд на «Торф Мур» в гости к «Бернли». «Бордовые» одержали дома 9 побед в 13 матчах и неплохо усилились в рамках зимнего трансферного окна.

Антонио Конте не стал проводить замен по сравнению с победным поединком против «Арсенала». На поле вышли те же 11 игроков, которые и сегодня с первых минут завладели игровым преимуществом. «Челси» провел несколько опасных атак. Сначала Азар ворвался в штрафную, но пробил точно в Хитона, а затем Педро из этой же позиции смог прокинуть мяч мимо стража ворота «Бернли», 0-1!

После забитого гола «Челси» стал больше владеть мячом, пытаясь найти брешь в обороне хозяев. «Бернли» же старался в несколько передач добираться до ворот Куртуа. Грей хорошо цеплялся за мяч, однако распоряжался им неправильно. Некоторое время «бордовым» просто не хватало точно удара по воротам Куртуа, пока не наступила 24 минута.

Хозяева заработали стандарт метрах в двадцати от ворот. К точке подошел рекордный новичок «Бернли» Робби Брэйди. Он нанес потрясающий обводящий удар в левую девятку, который не оставил ни единого шанса Куртуа, 1-1. «Челси» пропустил первый гол со стандарта с 2013 года!

Еще до перерыва хозяева могли забить второй мяч, но Куртуа хорошо сыграл на выходе против Лоутона. Казалось, что соперники припасли все на второй тайм, но после перерыва пошел совсем другой футбол. «Челси» много владел мячом, но ни разу не пробил в створ. «Бернли», в свою очередь, стал чаще фолить, игра завязла в центре поля и была лишена моменты.

За весь тайм можно вспомнить только неточные выстрелы Косты и Аспиликуэты, однако едва ли они заслуживали закончиться голом.

Ничья – комфортный результат для обеих команд. «Челси» смог увеличить свой отрыв от преследователей, а «Бернли» заработал важное очко в противостоянии с лидером чемпионата. Следующие матчи соперники проведут в конце февраля. «Челси» примет дома «Суонси», а «Бернли» отправится в гости к «Халлу». Хозяевам «Торф Мур» нужно набрать еще 10 очков в 13 матчах, чтобы впервые в истории задержаться в английской элите.