Санчес А.
90 + 3′
90 + 4′
Хут Р.

Обидный автогол Роберта Хута принес «Арсеналу» три очка в домашнем матче против «Лестера». «Канониры» поднимаются на шестую строчку, однако по-прежнему далеки от Лиги Чемпионов.

В прошлом году «Арсенал» сумел дважды обыграть «Лестер», поэтому фанаты «канониров» надеялись, что их подопечные смогут сегодня легко набрать очки. Арсен Венгер произвел несколько перестановок по сравнению с недавним полуфиналом Кубка Англии против «Сити». В стартовом составе вышли Гиббс, Белльерин, Коклен и Уолкотт. Один из лучших игроков той встречи Уэлбек остался на скамейке запасных. «Лестер» по-прежнему не может рассчитывать на Уэса Моргана, поэтому вместо него в стартовом составе вышел Беналуан.

«Лестер» достаточно активно начал встречу и уже к исходу дебютной четверти имел несколько хороших моментов для взятия ворот. На седьмой минуте Джейми Варди, оказавшийся на углу штрафной, пробил в сетку с внешней стороны, а затем Марез нанес удар со средней дистанции под перекладину, но Чех выручил.

Вторая половина первого тайма осталась за хозяевами. Они стали больше владеть мячом, провели несколько опасных позиционных атак, однако пробить Шмейхеля не смогли. Датчанин справился с ударом Уолкотта в ближний угол, а так же выстрелом Санчеса из пределов штрафной.

После перерыва инициатива была на стороне «Арсенала», однако «Лестер» не забывал отвечать на каждую позиционную атаку своей острой вылазкой. На 70-ой минуте в игру вступил Синдзи Окадзаки. Практически в первой же атаке японец мог забивать, однако неправильно распорядился мячом при выходе 3 в 2.

К 86-ой минуте ни одна из команд не наиграла на три очка, однако удача повернулась лицом к «Арсеналу». После очередного заброса в штрафную Монреаль нанес корявый удар в сторону ворот, Хут подставил свою накаченную грудь и отправил снаряд в дальний угол, 1-0! «Арсенал» под шумок забил и второй мяч, однако он был справедливо отменен из-за офсайда Озила.

В компенсированное время «Лестер» устроил настоящую осаду ворот Чеха. Однако Санчес, в лучших традициях «Барселоны», разыграл несколько трагикомических сцен, ”съев” драгоценное время. «Лестер» все-таки создал один опасный момент, однако Окадзаки и Грей не смогли затолкнуть мяч в ворота после неуверенных действий Петра Чеха.

Это поражение ничего для «Лестера» не меняет, команда в любом случае завершит сезон около экватора турнирной таблицы. А вот «Арсенал» сохраняет призрачные шансы на попадание в Лигу Чемпионов. В следующем туре «канониры» отправятся в гости к «Тоттенхэму», который в параллельном матче смог сломить сопротивление «Кристал Пэлас».