87′
Мэйсон Р. Дембеле М.
90′
Сон Хын-Мин Ламела Э.

«Шпоры» продолжают чемпионскую гонку благодаря разгромной победе в 34-ом туре АПЛ над «Сток Сити».

Единственный матч понедельника в АПЛ проходил на «Британия Стэдиум», где в Сток-он-Трент местный «Сток Сити» принимал лондонский «Тоттенхэм». «Шпоры» ведут ужесточенную борьбу с «Лестером» за чемпионство, поэтому не имели права терять очки.

У этой игры была интересная предыстория. Сперва этот матч должен был судить Кевин Френд, однако ранее арбитр сознался, что симпатизирует «Лестеру», поэтому, дабы избежать каких-либо спекуляций, его заменили на Нила Суорбика, ведь «Лисы» также ведут борьбу за чемпионство.

Так как у «Стока» было травмировано несколько основных исполнителей, поэтому гости с первых минут взяли инициативу в свои руки, за что и были вознаграждены.

Гостям удалось реализовать свое давление в быстрый гол, когда Кейн получил мяч у штрафной «Сток Сити», продвинулся немного вперед, а потом ювелирно послал снаряд в дальний угол ворот Гивена, который, как и защитники-статисты, – был бессилен.

В первой половине «Шпоры» могли добивать хозяев, но несколько раз не забивали с убойных позиций.

Лишь в середине второго тайма гости смогли удвоить преимущество. Ламела принял круглого в центре поля, отдал мяч Эриксену, Кристиан очень точно выполнил передачу на ход Алли, а тот выбежал один в один с 39-летним Гивеном и перебросил снаряд через голкипера.

Третий гол в ворота «Стока» также влетел довольно прогнозировано. Хозяева часто прижимались к своим воротам, за что и были наказаны. Роуз выполнил пас на ход Ламеле, Эрик ворвался в штрафную соперника, а затем выкатил мяч Кейну. Харри оставалось только пробить мимо Гивена, что он и сделал, забив 24-ый гол в АПЛ в этом сезоне.

Точку в игре поставил все тот же Алли. Эриксен вошел в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр, откуда Алли в касание и уложил снаряд в сетку. Гивен снова не смог выручить свою команду.

Таким образом, «Шпоры» сократили отставание от «Лестера» на пять очков.