82′
Гестед Р. Ричардсон К.
Мата Фосу-Менса Т.
90′

Очередной гол Маркуса Рэшфорда, забитый в середине первого тайма, принес «Манчестер Юнайтед» минимальную победу над «Астон Виллой» и официально отправил бирмингемский коллектив в Чемпионшип.

В Англии на финальной дистанции очень мало матчей, в которых все ясно наперед. Но именно встреча из такого разряда состоялась сегодня на «Олд Траффорд». «Ман Юнайтед» набрал неплохую домашнюю форму и принимал «Астон Виллу», которой не хватало всего одного поражения для официального погружения в пучину Чемпионшипа.

В стартовом составе «Юнайтед» произошло сразу несколько изменений по сравнению с неудачным матчем против «Тоттенхэма». На поле появились Уэйн Руни, Мемфис Депай и Антонио Валенсия. В отсутствии Майкла Кэррика в опорной зоне «дьяволов» расположились Феллайни и Шнайдерлен. У гостей на острие атаки вышли Айю и Синклэйр.

Многие фанаты «МЮ» восприняли сегодняшнюю победу с неподдельным огорчением. «Юнайтед» уныло сыграл против последней команды чемпионата и ограничился лишь одним взятием ворот, хотя местная публика ждала от своих любимчиков голевой феерии. «Дьяволы»  с самых первых минут завладели мячом, но за первые полчаса игры ни разу не пробили в створ ворот. Наконец на 32-ой минуте им удалось разыграть простую голевую комбинацию: Руни отправил мяч на фланг Антонио Валенсии, тот прострелил в штрафную, откуда Рэшфорд расстреливал беззащитного Гьюзана, 1-0.

До перерыва и большую часть второго тайма игра представляла собой унылое зрелище. Бесконечные перепасовки в исполнении игроков «МЮ» чередовались неудачными попытками «Астон Виллы» добраться до ворот де Хеа. В концовке встречи на поле вышел Гестед, который за несколько мгновений создал больше моментов, чем все остальные футболисты за 85 минут игры. Сначала Гестед выкатил Айю на пустые ворота, но защитники успели заблокировать удар нерасторопного ганца. А затем игрок Бенина попал в штангу после подачи с углового флажка. «Юнайтед» ответил на это попаданием в стойку в исполнении Мемфиса Депая, но счет так и не изменился.

«Астон Вилла» впервые с 1987 года покидает элитный дивизион, а «Юнайтед» продолжает бороться за Лигу Чемпионов.