82′
Куадрадо Х.
Моррисон Дж. Бэйрд К.
89′

Между собой встречались две немотивированные команды, которые уже свои турнирные задачи решили, где больше желание победить показал Вест Бромвич.

Обзор матча Вест Бромвич - Челси

Футболистам Вест Бромвича достаточно быстро удалось открыть счет. На 9-й минуте Берахино отличным ударом из-за пределов штрафной обвел Куртуа и положил снаряд в правый от себя угол. Моуриньо не слишком расстроился этому голу и успевал даже раздавать автографы после того, как его команда проигрывала, он то верил, что они смогут все исправить. Однако все планы тренера разрушил Фабрегас, который на 29-й минуте пульнул мячом в соперника уже после свистка, за что получил прямую красную карточку. И хоть немного лучше в первом тайме смотрелся Челси, но именно Вест Бромвич отправился на перерыв ведя в счете.

Не успел стартовать второй тайм, как футболисты хозяев заработали пенальти, который уверенно реализовал Бераино, оформив дубль в этой игре. Дальше команды играли в открытый, на встречных курсах футбол. Было несколько шансов у Челси забить свой гол, но отличился в третий раз Вест Бромвич, гол на счету Бранта, который мощно выстрелил в ближний угол так, что Куртуа мяч задел, но от его рук тот отлетел в сетку. Под конец игры фанаты гостей напомнили стадиону, кто стал чемпионом Англии в этом сезоне, и что они не слишком расстроены таким поражением. Это же после игры сделал и Моуриньо, подойдя к сектору с болельщиками Челси, и начав показывать, что мы первые.