77′
Сиссоко М. Льоренте Ф.
84′
Скипп О. Эриксен К.

Мид-уик на Туманном Альбионе заполнился поединками Кубка английской Лиги. В рамках 1/8 финала зрителей порадовало лондонское дерби между «Вест Хэм Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспурс». «Молотобойцы» уже преодолели два раунда, сначала обыграли на выезде «Уимблдон» (1-3), затем разбили дома «Максфилд» (8-0). «Шпоры» провели всего один матч в рамках данного турнира, обыграв в серии пенальти представителя АПЛ «Уотфорд». Непосредственно сегодняшний поединок состоялся на стадионе «Олимпийский», за порядком на поле следил главный рефери Штуарт Аттвелл. Отметим, что около двух недель назад «шпоры» минимально одолели «молотобойцев» на этом поле в рамках чемпионата.

West Ham United«Вест Хэм» – Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» 1:3

Традиционно на матчи кубков наставники перетасовывают стартовый состав, давая шанс ближайшему резерву. Что касается «Вест Хэма», то сегодня команда Мануэль Пеллегрини действовала без семи травмированных исполнителей, большинство из которых игроки основного состава. Наставник «шпор» Маурисио Почеттино также дал шанс резервистам. В заявку не попали Льорис, Дайер, Алдервейрелд и Кейн, зато отмечаем появление с первых минут Деле Алли и Кристиана Эриксена, последний действовал с капитанской повязкой.

Команды активно начали встречу и с каждой минутой напряжение росло. Несколько разрядил обстановку Сон Хын-Мин, который на 16-й минуте забил красавец-мяч. Мин откликнулся на передачу пяткой от Деле Алли и с одиннадцати метров вколотил мяч в девятку, 0-1.

Номинальные гости отдали инициативу и перешли на игру вторым номером, «молотобойцы» сумели создать опасность у ворот «шпор» только в заключительную пятиминутку первого тайма. Сначала Майкл Антонио самостоятельно прорвался с фланга в центр и пробил – в борьбе с соперником удар получился несильным и кипер «Тоттенхэма» легко справился. Действительно попотеть пришлось через несколько минут, когда Антонио прострелил с фланга в центр, Чичарито нанес акцентированного удара и только реакция Гассанигы не позволила сопернику сравнять счет.

После перерыва «молотобойцы» опять не увидели за Сон Хын-Мином. На 54-й минуте кореец выскочил на рандеву с вратарем, обыграл его и расписался в пустых воротах. Стадион недовольно загудел, болельщики ждали другой игры от «Вест Хэма». Сразу после второго пропущенного мяча Пеллегрини отреагировал заменой, бросив в бой Лукаса Переса. На 71-й минуте испанец один мяч отыграл - Лукас замкнул дальнюю штангу после подачи с углового.

Радовались хозяева всего четыре минуты. «Шпоры» заработали право на угловой, который идеально выполнил Кристиан Эриксен, а фактурный Фернандо Льоренте блестяще разобрался в чужой штрафной, распихал всех корпусом и с нескольких метров расстрелял вратаря, 1-3.

Времени на спасение у «молотобойцев» почти не оставалось, никак не мог повлиять на ход событий на поле Мануэль Пеллегрини, который на тот момент использовал все замены. «Вест Хэм» из последних сил мчался в атаку, но чего-то конструктивного у чужих ворот создать не удалось.

Таким образом, «Тоттенхэм» второй раз за десять дней побеждает «Вест Хэм Юнайтед», на этот раз выбивает «молотобойцев» с 1/8 Кубка английской Лиги. В ¼ финала «Тоттенхэм» ждет еще одно лондонское дерби, против «Арсенала» дома. Этот поединок состоится 17 декабря.