85′
Алли Д.
90 + 4′
Эриксен К.

В центральном противостоянии ¼ финала Кубка английской лиги зрителей ждало дерби Северного Лондона. «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» принимал «Тоттенхэм Хотспурс». Что интересно, в начале декабря эти команды пересеклись в чемпионате Англии, тогда впечатляющую победу 4-2 праздновали «канониры». Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный специалист Джонатан Мосс.

Arsenal FC«Арсенал» - Tottenham Hotspur«Тоттенхэм Хотспурс» 0:2

Наставник «канониров» Унай Эмери выставил максимально боевой состав и перешел на схему 4-2-3-1. Под ротацию попал основной голкипер Бернд Лено, которого сегодня заменил опытный Петр Чех. Главный тренер «шпор» Маурисио Почеттино также провел ротацию на позиции вратаря – Гассанига заменил Уго Льориса. Отмечаем, что на скамейке запасных остался лидер и капитан Харри Кейн.

В первом тайме «канониры» больше били по воротам соперника, но «шпоры» больше контролировали мяч, а в середине тайма сумели выйти вперед. На 20-й минуте Деле Алли отдал разрезную передачу на ход Хин Мин Сону, тот укротил мяч, вышел на ударную позицию и пробил мимо Петра Чеха, 0-1.

В дебюте второго тайма на поле появился Харри Кейн, а спустя две минуты нападающий отметился результативной передачей. Кейн отдал пас за спину защитникам «Арсенала», Алли вырвался на оперативный простор, сблизился с вратарем и хладнокровно перебросил его, 0-2.

Таким образом, «Тоттенхэм» уверенно побеждает «Арсенал» на его поле, благодаря чему берет реванш за поражение здесь же в начале декабря. Среди возможных соперников «шпор» в ½ финала - «Челси», «Манчестер Сити» и «Бертон Альбион».

Голы: Сон Хын Мин, 20, Алли, 59.

«Арсенал»: Чех — Мэйтленд-Найлз, Папастатопулос, Джака, Монреаль — Торрейра, Гендузи (Нкетиа, 65) — Мхитарян (Косельни, 46), Рэмси, Ивоби (Ляказетт, 59) — Обамеянг.

«Тоттенхэм»: Гассанига — Триппьер, Альдервейрельд, Дэвис, Роуз — Сиссоко, Уинкс — Моура (Кейн, 58), Алли, Эриксен — Сон Хын Мин (Ламела, 79).

Предупреждения: Гендузи, Джака — Алли, Эриксен.