Мхитарян Г. Рэшфорд М.
90′
Эррера А. Ибрагимович З.
90 + 3′

Дубли Ибрагимовича и Марсиаля обеспечили «Манчестер Юнайтед» крупной победой над «Вест Хэмом» и путевкой в полуфинал Кубка Лиги.

Наши сегодняшние соперники не очень удачно начали сезон английской Премьер-Лиги, занимая сейчас позиции ниже ожидаемого. Не удивительно, что они с полной ответственностью отнеслись к Кубку Лиги, ведь этот трофей будет разыгран уже в феврале. По сравнению с поединком четырехдневной давности в стартовых составах обеих команд произошло несколько изменений. У «МЮ» отсутствовали Погба и Феллайни. В основном составе появились Руни, Кэррик, Марсиаль и Шоу. У «Вест Хэма» Коллинз в центре обороны сменил Рида, а Фегули и Флетчер составили компанию Пайе в атаке.

Поединок на «Олд Траффорд» снова начался с быстрого гола, но на этот раз вперед вышли хозяева. Мхитарян изящным пасом пяткой вывел Ибрагимовича на ударную позицию, тот легким толчком избавился от опекавшего его защитника и прокинул мяч мимо Адриана, 1-0!

Столь бодрое начало настраивало нас на яркий матч, однако практически сразу скорости упали и игра переместилась к центру поля. «МЮ» спокойно перекатывал мяч на своей половине поля, «Вест Хэм» тоже не спешил бежать вперед. Изредка это томное течение встречи окрашивали индивидуальные проходы Пайе и Обьянга, а так же финты Ибрагимовича, но по-настоящему опасных моментов не возникало.

На 35-ой минуте гости внезапно сравняли счет. Это Фегули совершил рейд по правому флангу и перевел на Пайе. Француз на полной скорости примчался к штрафной и нанес удар из-под защитника: мяч летел точно в руки Де Хеа, однако испанец, в лучших традициях ”Лодыгина”, отпустил его от себя и позволил Флетчеру сыграть на добивании, 1-1!

В перерыве Моуриньо снова снял Люка Шоу, выпустив на его место Блинда. «МЮ» удалось забить быстрый гол. Защитники гостей как-то пренебрежительно отнеслись к проходу Мхитаряна, армянин прорвался к лицевой и прострелил на Марсиаля, который расстрелял Адриана из центра штрафной, 2-1!

А на исходе часа игры Марсиаль забил еще один легчайший гол, замкнув прострел Валенсии, 3-1. Все вопросы о победителе встречи были сняты. Непонятно только то, как «Вест Хэм» с такой игрой в обороне вообще не находится на дне турнирной таблицы АПЛ. Конечно, можно подумать, что «молотки» специально слили этот турнир, чтобы подправить свое положение в Премьер-Лиге, однако такая безобразная игра у собственных ворот вряд ли придется по вкусам их фанатам.

Точка в матче была поставлена уже в дополнительное время. Снова Ибрагимович расстреливал Адриана с линии вратарской. Снова защитники смотрели на это действие со стороны, не жалея своего голкипера, который точно не заслуживал сегодня пропустить четырежды.

«Манчестер Юнайтед» проходит в полуфинал Кубка Лиги, где сыграет с «Халлом». Ну а Славену Биличу нужно срочно мотивировать своих бойцов, либо уходить по собственному желанию.