Агуэро С. Силва Б.
79′
Сане Л. Силва Б.
82′

Выиграв первый тайм со счетом 1-0, «Бернли» не смог выстоять под шквалом манчестерских атак и в результате разгромно уступил «Сити» в матче 1/32 Кубка Англии 2017/18. Агуэро оформил дубль за две минуты, а «Сити» в 15 раз в этом сезоне пробил тотал 2.5. Обзор встречи от Readfootball.com

Если взять общую турнирную таблицу профессиональной футбольной лиги Англии, то в этом противостоянии встретились два самых высоко находящихся соперника. «Сити» занимает первое место в Премьер-Лиге, «Бернли» расположился на седьмой строчке. Впрочем, между классами этих команд настоящая пропасть, что очередной раз доказал этот матч.

Гвардиола выпустил в стартовом составе Браво, Стоунза, Данило и Зинченко. В средней линии и в атаке никаких изменений не произошло, вышли все основные игроки. Шон Даич предоставил отдых Бардсли, Уолтерсу и Дефуру. На острие атаки расположился Хендрик, под ним сыграл Воукс.

«Сити» в очередной раз не смог ярко начать матч и упустил несколько хороших возможностей забить быстрый гол. Хозяева просто забрали мяч под свой контроль и стали ждать ошибок соперника. Но «Бернли» ошибаться не собирался. Ребята Дайича уверенно перекрывали все подходы к воротам Поупа, а там где требовалось голкипер и сам вступал в игру, спасая своих ребят.

На 25-ой минуте «Бернли» неожиданно вышел вперед. Вернувшийся в состав Стоунз не смог выбить мяч со своей половины поля, Барнс убежал к воротам Браво и нанес сильный удар в ближний угол, 0-1!

«Сити» мог сазу же сравнять счет, однако Фернандиньо неудачно сыграл на добивании, промахнувшись мимо пустого угла. Да и вообще с меткостью у «горожан» в первом тайме было очень плохо: из 12 ударов ни один не пришелся в створ. В то время как у «Бернли» из двух ударов один стал результативным.

Однако, как это часто бывало по ходу текущего сезона, «Сити» взял количеством, а не качеством. Во втором тайма хозяева владели мячом 82% времени и нанесли еще 8 ударов по воротам. На этот раз каждый второй шел в створ и завершался голом.

Сравнял «Сити» счет на 56-ой минуте, когда Гюндоган и Агуэро разыграли штрафной без свистка Грэма Скотта, аргентинец легко прокинул снаряд мимо Поупа, который оказался не готов к такому развитию событий, 1-1! Через две минуты Агуэро оформил дубль: в ассистентах снова оказался Гюндоган. Только на этот раз немец отдал великолепную передачу пяткой, а Серхио обвел Поупа и закатил в пустые ворота, 2-1!

Практически сразу «Сити» должен был забивать третий, но Сане пробил выше с линии вратарской. Юный хавбек исправился через пару минут, закатив мяч в ворота Поупа после проникающей передачи Давида Сильвы.

На 82-ой минуте был установлен окончательный счет. Сане выкатил великолепную передачу на Бернарду Силву, которому оставалось просто подставить ногу и забить очередной гол, 4-1!

«Сити» имел еще много возможностей отличиться, но проявил привычную расточительность. Доходило до такого, что в некоторых моментах сами игроки мешали друг другу отличиться, бросаясь на мяч.

Уже во вторник «Сити» проведет матч Кубка Лиги против «Бристоль Сити», а на следующих выходных отправится в гости к «Ливерпулю». «Бернли» попытается прервать череду неудач в гостевом противостоянии с «Кристал Пэлас».