3 : 1

1 : 0

Бразилия обыграла Парагвай и оформила путевку на ЧМ-2018

29.03.2017 08:53 108

В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 сборная Бразилии крупно обыграла Парагвай (3:0).

Первый мяч на 34-й минуте забил полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. На 64-й минуте форвард «Барселоны» Неймар увеличил преимущество команды. А в концовке встречи защитник «Реала» Марсело довел счет до крупного. Отметим, что на 53-й минуте Неймар не сумел забить пенальти.

Эта победа позволила сборной Бразилии досрочно обеспечить себе выход в финальную часть чемпионата мира в России. Таким образом, эта команда стала первой после страны-хозяйки России, которой удалось квалифицироваться на турнир.

У сборной Бразилии после 14-ти сыгранных туров 33 очка.

Бразилия 3 – 0 Парагвай

Голы: 1:0 – 34 Коутиньо, 2:0 – 64 Неймар, 3:0 – 86 Марсело.

Бразилия – Алиссон, Маркиньос (Тиаго Силва, 46), Марсело, Фагнер, Миранда, Ренато Аугусто, Каземиро, Паулиньо, Коутиньо (Виллиан, 87), Фирмино (Диего Соуза, 87), Неймар.

Парагвай – Сильва, да Сильва, Алонсо, Вальдес, Верон, Рохас, Риверос, Альмирон (Ромеро, 46), Перес, Домингес (Ромеро, 77), Гонсалес (Сантандер, 56).

Предупреждения: Вальдес (5), Домингес (76), Рохас (80).