3 : 1

1 : 0

«Боруссия Дортмунд» - обладатель Кубка Германии 2016/17

28.05.2017 12:32 96

В Германии завершился юбилейный 110-й розыгрыш Кубка Германии. В финальном поединке сошлись «Айнтрахт» из города Франкфурт-на-Майне и «Боруссия Дортмунд». Традиционно решающий поединок проводится в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион». Победителем поединка стали «дортмундцы», которые торжествовали со счетом 1:2.

«Шмели» быстро открыли счет, на 8-й минуте отличился Дембеле. В середине тайма Ребич сравнял счет. Вскоре «орлы» могли забить второй мяч, но после удара Сеферовича мяч попал в штангу. Во второй половине встречи «дортмундцы» заметно прибавили в атакующем плане, что вылилось в результат. На 67-й минуте Пулишич заработал пенальти, который реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Боруссия Д» четвертый раз в истории завоевала Кубок Германии, сравнявшись по этому показателю с «Айнтрахт». Проиграв финал, «франкфуртцы» потеряли возможность квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы.

Eintracht Frankfurt«Айнтрахт Ф» - Borussia Dortmund«Боруссия Д» 1:2

Голы: Ребич 29 - Дембеле 8, Обамеянг 67 (пен.).

«Айнтрахт»: Градецки, Эктор, Очипка, Абрахам, Чандлер (Майер 72), Вальехо, Фабиан (Блум 79), Медоевич (Таватха 56), Гачинович, Сеферович, Ребич.

«Боруссия»: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Шмельцер (Кастро 46), Бартра (Дурм 76), Геррейру, Гинтер, Дембеле, Кагава, Ройс (Пулишич 46), Обамеянг.

Предупреждения: Гачинович 38, Градецки 66, Абрахам 69, Ребич 87 - Дембеле 90+4.