3 : 1

1 : 0

Аллегри: "Нельзя сводить победу «Ювентуса» только к пенальти"

01.03.2017 09:53 47

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Наполи» в Кубке Италии.

Массимилиано Аллегри

Напомним, вчера «Ювентус» обыграл «Наполи» (3-1) в первой игре 1/2 финала Кубка Италии. «Rai Sport» приводит слова наставника «Старой Синьоры» Массимилиано Аллегри, который подвел итоги встречи.

"В первой половине мы сыграли неправильно, поэтому сделали слишком много ошибок при передачах. Как бы там ни было, у нас было много моментов и мы мало что дали создать «Наполи» у своих ворот.

Но именно в техническом плане в первом тайме мы играли плохо. После перерыва мы сыграли гораздо лучше. Не скажу, что мы действовали плохо с тремя защитниками, однако, повторюсь, мы часто совершали ошибки при пасах. Я бы хотел поблагодарить всю команду, которая здорово провела второй тайм и заслуженно добилась волевой победы.

«Наполи» всегда очень опасен, но мы смогли закончить игру на высокой ноте, что дало нам хороший задел на ответный матч. Уверен, мы сможем прибавить в плане интенсивности. Хотел бы отметить Пьянича, который стал играть гораздо лучше.

Арбитраж? Ничего не могу сказать. С тренерского мостика оба одиннадцатиметровых смотрелись справедливо. Считаю, что нельзя сводить игру «Ювентуса» только к пенальти, нужно смотреть шире", – сказал Аллегри.