3 : 1

1 : 0

5 исторических камбэков «Барселоны»

18.04.2017 12:25 260

Вашему вниманию предлагаются пять великолепных побед «Барселоны», которые она добывала после удивительных поражений.

В этом сезоне «Барселоне» мало одного исторического события после поражения в Париже со счетом 4-0. «Сине-гранатовым» удалось сломать стереотипы в 1/8 Лиги Чемпионов, разгромив «ПСЖ» 6-1 на «Камп Ноу». Но уже через несколько недель «Барса» умудрилась загнать себя в такую же ловушку, но уже в Турине.

Теперь «Барселоне» необходимо отыгрывать дефицит в три гола. Давайте вспомним 5 самых невероятных камбэков «Барселоны» в истории еврокубков.

3-0 – «Ипсвич Таун», Кубок УЕФА, 1977 год

«Испвич», который тогда тренировал будущий тренеров «Барсы» Бобби Робсон, надеялась, что сможет удержать счет в 1/8 после неожиданного успеха на «Портман-Роуд» со счетом 3-0.

Однако, вдохновленный дублем Йохана Кройффа, пенальти Карлеса Рексача на 87-ой минуте, позволило сравнять счет по сумме двух матчей.

После дополнительного времени хозяева одолели соперника по пенальти со счетом 3-1.

3-0 – «Андерлехт», Кубок Кубков, 1978 год

Год спустя «Барса» повторила чудо, чтобы выиграть по пенальти на пути к победе в Кубке Кубков 1978/79.

Йоханн Кранкль, Хуан Карлос Эредиа и Рафаэль Зувирия отличились в основное время, прежде чем голландская легенда Йохан Неескенс нанес решающий удар в матче.

3-0 – «ИФК Гетеборг», Кубок Европейских Чемпионов, 1986 год

Возможно лучший камбэк «Барсы» до того, что случилось с «ПСЖ». В полуфинале КЕЧ 1985/86 года хет-трик Пичи Алонсо свел на нет дефицит первого матча против шведских чемпионов «Гетеборга».

В итоге, «Барса» снова выиграла по пенальти 5-4. В качестве еще одного предзнаменования, актуального на сегодня, «Барса» также обыграла «Ювентус» на пути к финалу в том сезоне.

4-0 – «Милан», Лига Чемпионов, 2013

Нынешний тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри уже падал жертвой грозной мести каталонцев.

В 2013 году миланская команда Аллегри выиграла первый матч своей Лиги Чемпионов в 1/8 со счетом 2-0.

Но дубль Лионеля Месси в первом тайме, а также голы Давидп Вильи и Жорди Альба помогли выбить итальянцев из турнира.

6-1 – «Пари Сен-Жермен», Лига Чемпионов, 2017

Бьет ли молния дважды в одно и тоже место? Некоторые говорят, что бьет. «Барса» сумела отыграть четыре гола после унижения в Париже в День Святого Валентина еще в феврале. Ни одна из команд никогда не отыгрывала такой дефицит в истории Лиги Чемпионов.

Гол Луиса Суареса, автогол Лейвина Курзавы, а также пенальти Месси вернули «Барсу» в игру, но мяч Эдинсона Кавани почти утопил каталонцев в той игре.

Тем не менее, блестящий штрафной удар и пенальти Неймара позволили возобновить интригу, благодаря чему Серхио Роберто воспользовался моментом на 95-ой минуте и навсегда внес свое имя в историю «Камп Ноу».

Сейчас даже Неймар заявил, что у «Барсы» есть только 1%-ый шанс на выход. Тем не менее, бразилец вдохновил болельщиков, что способен на безумную игру в последние 10-ть минут, когда уже мало кто верит в победу.

Как будет на этот раз? Способна ли «Барса» второй раз совершить чудо и снова огорчить Аллегри? Оставляйте свое мнение в комментариях.